Новости

24 мая 2012
В завершении спортивного сезона юные фигуристы «Северной Олимпии» отправились в город Пермь на крупные соревнования среди детей младшего возраста – открытый турнир по фигурному катанию на коньках «Уральский подснежник».
23 мая 2012
Месяц май для спортсменов-лыжников – время долгожданного отдыха. В межсезонье, когда на лыжах кататься уже поздно, а на лыжероллерах рано, интенсивных тренировок не проводится. Зато этот период – самое подходящее время для подведения итогов спортивного года. Именно этой теме были посвящены два серьезных и представительных мероприятия, которые недавно состоялись в Сыктывкаре, Совет тренеров-преподавателей по лыжным гонкам Республики Коми и заседание Федерации лыжных гонок РК. Обсуждение актуальных вопросов лыжного спорта не обошлось без участия педагогов «Северной Олимпии». О результатах дискуссий – старший тренер-преподаватель по лыжным гонкам Екатерина Ивановна Маркова.
22 мая 2012
22 мая в «Северной Олимпии» свои первые награды получили самые юные воспитанники школы – хоккеисты 2007 и даже 2008 годов рождения.
21 мая 2012
Хоккеисты «Северной Олимпии» продолжают знакомиться со своими ближайшими соперниками. В выходные сыктывкарская команда «Спартак» провела две матчевые встречи с ухтинской «Северной Звездой» на льду нового ледового дворца им. С. Капустина.
20 мая 2012
20 мая в Сыктывкаре, согласно уже сложившейся традиции, состоялись ещё одни массовые соревнования - «Российский Азимут 2012». В столице Коми эти спортивные состязания государственного масштаба проходят в шестой раз. Четвертый год подряд местом проведения «Азимута» является лыжероллерная трасса ДЮСШ «Северная Олимпия» «Спортивная».
19 мая 2012
18 апреля из Санкт-Петербурга домой в Сыктывкар вернулась команда фигуристов спортивной школы «Северная Олимпия». В северной столице России юные сыктывкарские спортсмены стали участниками соревнований по фигурному катанию на коньках «Весенний Петербург».
17 мая 2012
16 мая коллектив и воспитанники «Северной Олимпии» вновь вышли на уборку. На этот раз сотрудники и учащиеся спортивной школы приводили в порядок ещё одно излюбленное место отдыха горожан – освещенную лыжероллерную трассу и территорию вокруг лыжной базы «Спортивная» по улице Лесопарковой.
17 мая 2012
У спортивных объектов ДЮСШ «Северная Олимпия» начинается новая жизнь. 17 мая лыжная и горнолыжная базы школы получили собственные имена. Названия были выбраны в рамках открытого конкурса.
15 мая 2012
В минувшие выходные команда хоккеистов «Северной Олимпии» со спортивным визитом вновь побывала в  городе Сосногорске. Помериться силами с ближайшим соперником на этот раз отправились мальчики 2003 года рождения.  
15 мая 2012
Горные лыжи – сезонный вид спорта. Растаял снег, и о крутых виражах можно позабыть до следующей зимы. Но тем, кто хочет ещё немного продлить удовольствие покататься по заснеженным склонам, есть смысл отправляться на Приполярный Урал. В дни майских праздников это самое подходящее время для занятий любимым видом спорта.
15 мая 2012
Фигуристы «Северной Олимпии» продолжают свой спортивный сезон. 13 мая юные воспитанники школы вернулись из поездки на региональные соревнования в Инту, где в течение трех дней проходил традиционный турнир по фигурному катанию, посвященный памяти тренера-преподавателя интинской ДЮСШ Падолко И.Д.
12 мая 2012
В «Северной Олимпии» подведены итоги школьных соревнований по пулевой стрельбе. Состязания пулевиков состоялись на новом месте. С недавних пор стрелки спортшколы занимаются в тире РОСТО ДОСААФ.
10 мая 2012
В преддверии праздника, а также непосредственно 9 мая, на крытом ледовом катке «Северная Олимпия» проходил ещё один любительский хоккейный турнир, посвященный Дню Великой Победы.
10 мая 2012
9 мая по давно заведенной традиции в столице Коми состоялась легкоатлетическая эстафета среди команд среднеобразовательных, спортивных школ и высших учебных заведений.
08 мая 2012
Пока вся страна готовится к празднованию Дню Победы и переживает некоторые политические перемены, в «Северной Олимпии» проходят один за другим турниры по хоккею с шайбой и хоккею с мячом, которые к тому же более чем удачно вписываются в спортивную общегосударственную и мировую повестку. 
06 мая 2012
6 мая юные хоккеисты «Северной Олимпии» отметили приближение одного из главных государственных праздников - День Великой Победы – легкоатлетическим кроссом в парке возле монумента «Вечная слава». О патриотизме и значении спорта в жизни шести-семилетним мальчишкам рассказал ветеран Великой Отечественной войны Егор Михайлович Семенчин.
06 мая 2012
5 мая спортивная школа «Северная Олимпия» принимала уважаемых гостей – ветеранов отрасли физической культуры и спорта. Собрание за чашечкой чая было приурочено, в том числе, к грядущему празднику – Дню Великой Победы. Но главной его темой стало современное физическое воспитание подрастающего поколения.
02 мая 2012
В Сыктывкар из Сосногорска, где проходил детский турнир по хоккею с шайбой «Весенний кубок», вернулась команда «Северной Олимпии» «Авангард-2004». Хотя медали за призовые места наши мальчишки домой пока не привезли, особенно ценным грузом для юных хоккеистов стал большой игровой опыт, который удалось получить за четыре насыщенных соревнованиями дня.
02 мая 2012
Первомай коллектив спортивной школы «Северная Олимпия» отметил общегородским субботником «Маевка».
30 апреля 2012
28 апреля в ухтинском ледовом дворце им. Сергея Капустина состоялось благотворительное ледовое шоу в поддержку малыша Серафима Николаева. Ледовое представление, собравшее внимание сотен ухтинцев, стало финальной частью проекта «Детская жизнь», идея реализации которого принадлежит  редакции телепрограммы «День».