Новости

01 сентября 2012
1 сентября на радость постоянным посетителям массовых катаний и к сведению любителей активного отдыха на крытом ледовом катке «Северная Олимпия» начался новый сезон массовых катаний.
01 сентября 2012
Юные хоккеисты «Северной Олимпии» отправились в первый класс всей командой. 
29 августа 2012
ДЮСШ «Северная Олимпия» ждет будущих спортсменов. С 27 августа в спортивной школе ведется запись детей на отделения хоккея с шайбой, фигурного катания, пулевой стрельбы, шахмат, лыжных гонок, горнолыжного спорта и спортивного ориентирования. Теперь и в режиме он-лайн.
28 августа 2012
Горнолыжникам «Северной Олимпии» этим летом тоже удалось немного попутешествовать. 12 воспитанников отделения во главе с тренером Еленой Осадчей отправились в Волгоград – отдыхать в оздоровительном лагере «Надежда». Помог поездке состояться Республиканский детско-юношеский центр по туризму.
26 августа 2012
Лыжники «Северной Олимпии» заканчивают тренировки в спортивно-оздоровительном лагере, который был организован на базе Республиканского лыжного комплекса им. Раисы Сметаниной.
26 августа 2012
Для многих воспитанников «Северной Олимпии» лето – пора серьезной спортивной подготовки. Например, лыжники ДЮСШ свои законные каникулы практически полностью проводят на учебно-тренировочных сборах, одни из которых прошли в спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец», который находится в республике Марий Эл, возле озера Яльчик. О состоявшейся поездке рассказывает тренер по лыжным гонкам Юрий Сметанин.
24 августа 2012
24 августа на искусственном льду "Северной Олимпии" появилась свежая хоккейная разметка. Вот как это было. 
23 августа 2012
Ледовая арена "Северной Олимпии" приобретает свой естественный вид. 23 августа лёд крытого катка выкрасили в белый цвет. 
22 августа 2012
На крытом ледовом катке «Северная Олимпия» подготовка к новому сезону уже началась. На настоящий момент все силы технических специалистов школы брошены на заморозку льда. Это очень трудоёмкий процесс, требующий не мало физических усилий и временных затрат. О том, как готовится искусственный лёд, редакция нашего сайта расспросила исполняющего обязанности главного инженера ДЮСШ Александра Николаевича Смирнова, ответственного за конечный результат работы.
22 августа 2012
22 августа Республика Коми отмечает День Рождение. Воспитанники и преподаватели «Северной Олимпии» вместе с творческой молодёжью Сыктывкара и региона приняли участие в подготовке подарка к знаменательному событию. На этот раз Республику Коми поздравили праздничным концертом со цены Драматического театра им. Виктора Савина.
02 июля 2012
1 июля в «Северной Олимпии» определился обладатель кубка любительского турнира по хоккею с шайбой, посвященного Дню молодёжи. Лучшей командой соревнований стал сыктывкарский «Спартак».
30 июня 2012
На льду крытого ледового катка «Северная Олимпия» продолжается любительский турнир по хоккею с шайбой. 30 июня команды-участницы соревнований боролись за выход из подгруппы.
29 июня 2012
29 июня на льду крытого ледового катка «Северная Олимпия» стартовал любительский турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню молодежи. Начавшиеся соревнования среди любителей хоккея - рекордные для школы. В борьбу за кубок турнира вступили – семь команд. Такого количества участников сыктывкарская ледовая арена ещё не принимала.
28 июня 2012
Посетители ДЮСШ «Северная Олимпия» оценили качество предоставляемых в школе услуг. Мнения горожан были собраны и проанализированы по итогам традиционного анкетирования.
27 июня 2012
Воспитанники «ДЮСШ «Северная Олимпия»: юные хоккеисты и фигуристы – попробовали себя в новом и, безусловно, интересном виде спорта – парковом ориентировании. Первое испытание в виде соревнований прошло сегодня, 27 июня, в Мичуринском парке. 
27 июня 2012
«Северная Олимпия» становится доступней. В сентябре текущего года в спортивной школе для детей с ограниченными возможностями начнутся занятия по пулевой стрельбе. Первые шаги в этом направлении тренерами отделения уже были сделаны. Уже в течение трех лет тренер-преподаватель Елена Борисовна Жакова, является наставником успешной спортсменки из Сыктывкара Галины Маринцевой.
26 июня 2012
23 июня в «Северной Олимпии» подвели итоги фестиваля по шахматам «Усть-Сысольская ладья».
24 июня 2012
Воспитанники «Северной Олимпии» отметили Всемирный олимпийский день. Почувствовать атмосферу спортивного праздника помогли командные соревнования, которые состоялись в рамках работы спортивно-оздоровительной площадки ДЮСШ.
22 июня 2012
Спортивная школа «Северная Олимпия» поддержала акцию «Белый кораблик», которая традиционно проходит в Сыктывкаре 22 июня, в День памяти и скорби.
21 июня 2012
Спортивное событие номер один в «Северной Олимпии» на этой неделе – это, конечно, шахматный фестиваль «Усть-Сысольская ладья», собравший небывалое количество участников. В контексте такого повышенного интереса к шахматам редакция нашего сайта решила взять интервью у одного из участников. Ниже частное мнение о шахматном спорте Виталия Кириллова  из Сыктывкара.