Немного удовольствия

01 октября 2012

30 сентября в гости в «Северную Олимпию» пришли воспитанники детского дома №1, расположенного в поселке Красный затон.

Кататься на искусственном льду ребятам довелось впервые. Хотя уверенно стояли на коньках практически все. Как рассказали, потом сами юные посетители зимой неподалеку от детского дома заливается каток, который они иногда посещают и осваивают мастерство ледовых видов спорта.

1.jpg

Час массовых катаний и прокат коньков для 21 маленького гостя был предоставлен абсолютно бесплатно. По словам директора ДЮСШ «Северная Олимпия» Андрея Горбунова, крытый каток регулярно участвует в социальных и благотворительных проектах, а также проводит свои социальные акции, направленные на поддержку детей, лишенных родительской заботы и тепла: «К сожалению, эти дети ограничены в выборе места отдыха и развлечений. Я думаю, что бесплатные часы массовых катаний на нашем крытом катке хотя бы отчасти компенсируют эту ограниченность».

Бывать в «Северной Олимпии» воспитанники детского дома будут ежемесячно. Как пояснила воспитательница детей Надежда Ивановна, кроме крытого катка ребята будут бесплатно ходить в бассейн в СЦ «Скала» и кататься на льду республиканского стадиона.

Комментарии (0)