Едем за полярный круг

16 октября 2012

Хоккейная команда «Олимп» ДЮСШ «Северная Олимпия» начала подготовку к выездным соревнованиям – «Заполярный играм», которые пройдут в Воркуте с 28 октября по 5 ноября. В преддверии крупных межрегиональных соревнований юные спортсмены выехали на учебно-тренировочные сборы в Сосногорск.

_DSC4661.JPG

За время выездных тренировок на территории крытого катка «Звездный» воспитанники «Северной Олимпии» успели сыграть несколько матчей со своими ровесниками из Ухты, Сосногорска, а также сборной сосногорской командой.

_DSC5843.JPG

Целью этих ледовых встреч, по словам тренера спортшколы Николая Крапивина, было сравнить уровень игры наших мальчишек и предполагаемых соперников: «На фоне ребят из Ухты, которые тоже играют в хоккей примерно второй год, мы смотримся хорошо. Эту команду мы выиграли со счетом 5:3. От более опытных хоккеистов Сосногорска мы отстаем, поэтому и результаты матчей соответствующие».

_DSC5999.JPG

Оставшиеся две недели тренировок игроки «Олимпа» посвятят работе над ошибками. В Воркуту хоккеисты отправляются ориентировочно 27 октября. Там им предстоит защищать честь и спортшколы, и родного города.

Специально к выезду для хоккеистов столицы Коми готовится форма, исполненная в цветах флага Республики. Примерить новенькие майки, шлемы и гамаши воспитанники «Северной Олимпии» смогут уже на будущей неделе.

Ещё фотографии здесь

Комментарии (0)