Новости

26 февраля 2012
В Сыктывкаре завершились, наверное, самые спортивно-массовые выходные. Жирную точку в спортивных и культурных развлечениях горожан «поставила» «Лыжня России-2012». 
25 февраля 2012
В субботу, 25 февраля, на республиканском стадионе состоялось, пожалуй,  одно из самых оригинальных (и новых) спортивно-массовых мероприятий  - открытый массовый детско-юношеский конькобежный турнир "Лед надежды нашей – Ледяной драйв 2012". Пробежать на скорость ледовую стометровку  мог каждый желающий, вне зависимости от спортивной подготовки и возраста. 
25 февраля 2012
Ни снег, ни ветер не помешал выйти на старт  соревнований лучшим горнолыжникам Коми. 25 февраля в «Северной Олимпии» начался открытый чемпионат Сыктывкара в зачет Первенства Республики по горнолыжному спорту. 
23 февраля 2012
День защитника Отечества – праздник для настоящих мужчин. Найти таких в количестве целого спортивного отделения можно в «Северной Олимпии». Ведь трус, как известно из песни, не играет в хоккей. Лучшего подарка, чем участие в соревнованиях, для хоккеистов да и болельщиков не придумаешь. Поэтому главным событием праздника в спортшколе стал первый школьный хоккейный турнир.
22 февраля 2012
19 февраля в "Северной Олимпии" состоялось первенство спортшколы по горнолыжному спорту. На старте собрались все воспитанники отделения. Оно и понятно: прошедшие соревнования стали генеральной репетицией перед чемпионатом Республики. 
21 февраля 2012
21 февраля в «Северной Олимпии» последние партии в рамках чемпионата Республики Коми сыграли сильнейшие шахматисты региона. Двенадцатидневный турнир завершился соревнованиями по молниеносной игре.
20 февраля 2012
Лыжный сезон в самом разгаре. В Сыктывкаре одно за другим проходят  соревнования по лыжным гонкам с участием спортсменов самых разных возрастов. 
14 февраля 2012
Детская команда хоккеистов «Авангард» 11 и 12 февраля вновь сыграли со своими ближайшими иногородними соперниками - хоккеистами Сосногорска. Результат матчевой встречи среди младших юношей 2004-2006 гг. рождения - четыре победы из восьми возможных в пользу «Северной Олимпии».
14 февраля 2012
16 горнолыжников «Северной Олимпии» вернулись с тренировочных сборов. Свое спортивное мастерство воспитанники спортшколы оттачивали на горнолыжной базе «Губаха», находящейся неподалёку от Перми.
14 февраля 2012
В минувшие выходные в Сыктывкаре состоялось Первенство республики по стрельбе из пневматического оружия. За звание самых метких стрелков Коми поборолись и воспитанники «Северной Олимпии». 
11 февраля 2012
В Сыктывкар вернулся чемпионат Республики Коми по шахматам. 11 февраля в столице Коми впервые за последние 20 лет стартовали главные соревнования регионального уровня.
07 февраля 2012
С 1 по 5 февраля в центре лыжного спорта и отдыха Карпово (г. Череповец Вологодская область) состоялось Первенство северо-западного федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек старшего возраста.
06 февраля 2012
3 февраля на сцене концертного зала гимназии искусств при главе РК в обстановке абсолютного торжества грации и пластики были подведены итоги состоявшихся состязаний лучших танцоров Коми в рамках конкурса хореографического искусства "Зимушка-Зима". Своими талантами на всю Республики блеснули юные участницы танцевального коллектива спортшколы «Северная Олимпия» «Росинка» под руководство хореографа-преподавателя спортивной школы «Северная Олимпия» Евгении Ивановны Киселевой.
04 февраля 2012
4 февраля свои таланты на льду «Северной Олимпии» демонстрировали самые юные фигуристы спортшколы, многим из которых в этом году исполнится всего пять лет. 
03 февраля 2012
30-я Всероссийская массовая гонка в этом гонку планируется 12 февраля. Заявить о своем участии в самом масштабном лыжном забеге (на уровне России и мира) можно уже с 6 февраля.
31 января 2012
Спортивную школу «Северная Олимпия» можно поздравлять с успехом фигуристов на крупных выездных соревнованиях, которые прошли в период с 24 по 28 января в городе Старый Оскол Белгородской области. Сборная команда коми стала третьей по северо-западу на втором этапе II зимней Спартакиады молодёжи России. 
30 января 2012
Наверное, такими словами нужно поддержать юных хоккеистов «Северной Олимпии» (тренер Валик Пётр Флорьевич), отправившихся в субботу, 28 января, в Киров за необходимым соревновательным опытом. Но пока, к сожалению, спортивных сил наших спортсменов не хватило для убедительного противостояния соседям.
30 января 2012
В минувшие выходные, несмотря на то, что новогодняя суета уже давно позади, воспитанники социального приюта села Черёмуховка Прилузского района получили долгожданные подарки, которые были собраны силами всех жителей столицы Коми в рамках благотворительной акции «Подари ребёнку радость». С добрым призывом к горожанам обратились администрация спортивной школы «Северная Олимпия» и активисты сыктывкарского отделения «Молодой Гвардии».
30 января 2012
29 января в Сыктывкаре завершился открытый чемпионат северо-западного федерального округа по лыжным гонкам, в рамках которого в скорости и выносливости состязались лучшие лыжники европейского севера России. По традиции крупные межрегиональные соревнования прошли на республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной.  
29 января 2012
Фигурное катание при всех технических возможностях современности – зимний вид спорта, поэтому именно это время года было выбрано в качестве покровителя юношеским соревнованиям, прошедшим в «Северной Олимпии» 28 января.