Разведка боем

09 октября 2012

Хоккеисты «Северной Олимпии» вернулись из Сосногорска, где провели четыре товарищеских матча. Результат разведки боем - одна победа, одна ничья и два поражения.

В гости к сосногорцам отправились сразу две команды спортивной школы: «Авангард»-2004 г.р. (тренер-преподаватель Игорь Попукалов) и «Спартак»-2005 г.р. (тренер-преподаватель Петр Валик).

Со своими соперниками: командой ухтинской ДЮСШ и сосногорской «Пармой» - наши хоккеисты уже знакомы. В прошлом учебном году мальчишки играли друг с другом и на соревнованиях, и в товарищеских матчах. Воспитанники трёх спортивных школ примерно равны в силах. Поэтому предстоящая борьба обещала быть интересной.

Эти ожидания сполна оправдали спартачи, которые против своих ровесников из сосногорской «Пармы» на лед выходили дважды. И оба раза – напряженное противостояние, накал страстей и игра, что называется ноздря в ноздрю. Первый матч закончился со счетом 7:6 в пользу сыктывкарцев.

DSC09317_1.jpg

Но во второй встрече нашим хоккеистам, к сожалению, не удалось переломить ход событий в свою пользу.

DSC09255.JPG

* Разминка

О результатах поездки редакции нашего сайта самостоятельно докладывал недавно избранный капитан команды «Спартак» Максим Лыхин. Максим был немного расстроен из-за последнего обидного поражения. Ведь победа в матче буквально маячила перед глазами: «Первый период мы проиграли 0:2, потом поговорили с тренером, смогли собраться и выиграть во втором периоде 3:0. Но третий снова проиграли 0:2». Команда Максима выходила на лед всего двумя пятерками, поэтому юный капитан вместе со своим тренером считает, что возможно, именно это послужило причиной неудачи. Пока третья пятерка к полноценному участию на таких соревнованиях не готова. По словам Петра Валика, «Спартаку» до полной комплектации не хватает игроков, поэтому вся команда будет рада новым мальчишкам.

DSC09291.JPG

* Болельщики красно-белых

А вот «Авангарду» вкус победы на этот раз почувствовать не удалось. В первом матче сыктывкарцы до последнего боролись с хоккеистами из города Ухты, но закрепить свое преимущество не смогли. К финальному свистку – равенство забитых шайб и счёт 6:6. С «Пармой» встреча и вовсе не задалась. На своем льду сосногорцы вели себя абсолютно по-хозяйски и успешно реализовали 11 атак. В свою защиту «Авангард» не смог забить ни одной шайбы. Игорь Попукалов отмечает, что их ровесники из «Пармы» очень прибавили: «Во-первых, сказывается и то, что ребята начали кататься уже в августе, во-вторых они занимаются на полном льду, с детьми работают тренеры по аэробике, с вратарем занимается отдельный преподаватель. У нас, конечно, много слабых мест: пас, защита. Но что поделаешь? Будем стараться. Ребята расстроились, в прошлый раз мы обыгрывали Сосногорск. Правда положительных эмоций добавила послематчевая серия буллитов, в которой мы победили».

В этом месяце выездные матчи хоккеистов «Северной Олимпии» только начались. В следующие выходные на учебно-тренировочные сборы перед «Заполярными играми» в Сосногорск едет команда «Олимп» 2003 г.р. во главе с тренером Николаем Крапивиным.

Фотографии ищите тут

Комментарии (0)