Новости

11 ноября 2012
11 ноября в спортивном комплексе «Северная Олимпия» состоялось заседание мандатной комиссии, регистрация и взвешивание участников Чемпионата России по боксу.
11 ноября 2012
11 ноября сборная ДЮСШ по фигурному катанию отправилась на первые в своей новейшей истории учебно-тренировочные сборы в город Киров. Заниматься на льду кировского ледового дворца «Союз» юные спортсмены будут в течение одной недели.
10 ноября 2012
Официальная дата начала чемпионата России по боксу 12 ноября. Несмотря на то что у организаторов в запасе полтора дня, последние штрихи подготовки, вносятся уже сегодня.
09 ноября 2012
Крытый ледовый каток «Северная Олимпия» в боевой готовности. Восемьдесят процентов планируемых работ к открытию чемпионата России по боксу выполнены. О том, что уже сделано и планируется сделать, о содержании и программе соревнований перед представителями СМИ отчитались организаторы мероприятия. На вопросы корреспондентов отвечали представитель Федерации бокса России, судья международной категории Валерий Карадутов, президент Федерации бокса РК Михаил Бауров, руководитель Спортагентства РК Николай Гордеев и директор ДЮСШ «Северная Олимпия» Андрей Горбунов.
09 ноября 2012
Тренеры-преподаватели «Северной Олимпии» всегда открыты к новым знаниям и не перестают учиться. С 6 по 16 ноября педагоги ДЮСШ проходят программу повышения квалификации в Институте дополнительного образования СыктГУ.
07 ноября 2012
Место соревнований боксеров – участников грядущего чемпионата России – уже оборудовано. В «Северной Олимпии» установлен боксерский ринг.
07 ноября 2012
Лыжники столицы Коми привезли из Заполярья первое место в общекомандном зачете. Вместе с остальными членами сыктывкарской сборной за золотом Спартакиады народов Севера бежали лыжники ДЮСШ «Северная Олимпия». 
06 ноября 2012
В «Северной Олимпии» с самого утра кипит работа преобразованию крытого катка в спортивную площадку, где пройдет чемпионат России по боксу. 
06 ноября 2012
Юные хоккеисты Сыктывкара впервые после многолетнего перерыва побывали на крупных межрегиональных соревнованиях. С 28 октября по 2 ноября ледовая дружина «Северной Олимпии» в составе спортсменов 2003 года рождения защищала честь города и школы на XIV «Заполярных играх» в Воркуте.
02 ноября 2012
На крытом ледовом катке подвели итоги чемпионата Сыктывкара по шахматам. Победительницей женской части турнира стала воспитанница ДЮСШ «Северная Олимпия» Александра Елина.
01 ноября 2012
Сыктывкарские стрелки стали лучшими среди участников командного республиканского первенства VIII Кубка Федерации по стрельбе из пневматического оружия, проходившего в столице Коми с 26 по 28 ноября. Свою лепту в победу сыктывкарцев внесли воспитанники и преподаватели отделения по пулевой стрельбе ДЮСШ «Северная Олимпия».
31 октября 2012
Главное спортивное событие ноября - Чемпионат  России по боксу, который пройдет в Сыктывкаре на базе крытого ледового катка «Северная Олимпия» с 12 по 20 ноября, по мере приближения к стартовой точке обрастает подробностями.  
28 октября 2012
27 октября на льду «Северной Олимпии» все свои умения показали младшие воспитанники отделения фигурного катания. Сейчас это самые маленькие по возрасту, росту и возможностям спортсмены, но именно с ними связаны большие надежды и школы, и города на успешное развитие этого вида спорта.
27 октября 2012
Спортсмены «Северной Олимпии» отправились  в Воркуту на «Заполярные игры». Бороться за кубок соревнований воспитанники отделений по хоккею с шайбой и лыжным гонкам будут в составе сборной Сыктывкара. 
22 октября 2012
20 октября младшие воспитанники отделения фигурного катания прошли "тестирование". Правда, сдавались тесты не на бумаге, а на льду ледовой арены.
20 октября 2012
В последнее время главное место встречи и пребывания спортсменов-шахматистов – крытый ледовый каток «Северная Олимпия». Не успели закончиться одни соревнования, как уже начинаются другие. 20 октября в учебном классе спортивного объекта были определены победители первенства Сыктывкара по шахматам среди людей с ограниченными возможностями. 
19 октября 2012
На отделении хоккея с шайбой ДЮСШ «Северная Олимпия» появились новенькие тренажеры. Теперь учиться дриблингу подрастающее поколение хоккеистов будет не только на ледовой арене, но и в зале. Расширить возможности тренировок юных спортсменов помог представитель магазина «Ice Champion» Дмитрий Кухаренко.
18 октября 2012
Сегодня, на базе крытого ледового катка «Северная Олимпия» состоялся один из этапов восьмой республиканской спартакиады «Веселые старты» среди воспитанников государственных образовательных учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
18 октября 2012
Совсем скоро крытый ледовый каток станет площадкой для соревнований всероссийского значения. Правда, состязаться на ледовой арене будут не фигуристы и не хоккеисты. С 12 по 20 ноября «Северная Олимпия» принимает Чемпионат России по боксу. О том, как будет трансформирована ледовая площадка на время Чемпионата и где будут заниматься воспитанники ДЮСШ, рассказывает директор спортивной школы Андрей Горбунов.
16 октября 2012
Хоккейная команда «Олимп» ДЮСШ «Северная Олимпия» начала подготовку к выездным соревнованиям – «Заполярный играм», которые пройдут в Воркуте с 28 октября по 5 ноября. В преддверии крупных межрегиональных соревнований юные спортсмены выехали на учебно-тренировочные сборы в Сосногорск.