В помощь новичкам

19 октября 2012

На отделении хоккея с шайбой ДЮСШ «Северная Олимпия» появились новенькие тренажеры. Теперь учиться дриблингу подрастающее поколение хоккеистов будет не только на ледовой арене, но и в зале. Расширить возможности тренировок юных спортсменов помог представитель магазина «Ice Champion» Дмитрий Кухаренко.

По словам Дмитрия, данный тренажер используется во время индивидуальных занятий при отсутствии льда: «На нем можно отрабатывать технику владения и ведения шайбой. Кроме того, к тренажеру прилагается специальное приспособление, чтобы тренировать пас и прием паса».

Специальное покрытие соответствует поверхности льда, поэтому позволяет отрабатывать навыки владения шайбой и кистевых бросков и в помещении, и на улице.

Ассортимент существующих тренажеров для хоккея имитатором льда не ограничен. Есть специальные слайд-доски для постановки скольжения, комбинированные прыжковые системы, макеты вратарей и даже имитаторы противников. По мере возможности эти устройства будут презентованы администрации ДЮСШ.

«Тренажеры для дриблинга пользуются популярностью не только в школах, но и у родителей. Его можно легко поставить дома. Это, кстати, сразу решит проблему исцарапанных полов и черных плинтусов, которые остаются после домашних тренировок хоккеистов – замечает Дмитрий. – На мой взгляд, нужно использовать любую возможность для спортивных занятий. Тем более, когда ледовых тренировок не так много, как хотелось бы».

Воспитанники ДЮСШ начнут постигать искусство дриблинга уже на следующей неделе.

Картинка с сайта http://www.opt-trade.net/catalog-44/page-1/Trenazher-dlja-driblinga

Комментарии (0)