Новости

30 марта 2012
25 марта в России отмечался день работников культуры. Своему профессиональному празднику работники отрасли посвятили несколько мероприятий, одним из которых стало совещание по итогам 2011 года, которое прошло 29 марта в актовом зале школы искусств Сыктывкара, кстати, ближайшего соседа «Северной Олимпии». Со своим докладом на заседании выступил директор спортивной школы «Северная Олимпия» Андрей Александрович Горбунов.
30 марта 2012
«Движение – это жизнь», - утверждает и каждый день своим примером доказывает неутомимый и жизнелюбивый инструктор методист спортивной школы «Северная Олимпия» Мария Ивановна Суворова, в недавнем прошлом тренер-преподаватель по горнолыжному спорту. О своем виде спорта и любимой работе Мария Ивановна в небольшом интервью на страницах школьного сайта. 
26 марта 2012
Закрытие спортивного сезона горнолыжники «Северной Олимпии» отметили заключительными соревнованиями – на горнолыжной базе состоялся III этап кубка школы. 
25 марта 2012
В «Северной Олимпии» есть свои быстрые и ловкие солнечные зайчики. Именно такого сравнения заслуживают юные участники соревнований по горнолыжному спорту, состоявшихся в минувшую субботу 24 марта. 
25 марта 2012
24 марта в «Северной Олимпии» закончилась XIII республиканская Спартакиада учащихся образовательных учреждения «Белая ладья». В  трехдневном шахматном турнире приняли участие четыре школьные команды из разных районов и муниципалитетов Коми. 
23 марта 2012
22 марта в «Северной Олимпии» прошли классификационные соревнования младших воспитанников отделения по лыжным гонкам. Старт состоялся на лыжной трассе в поселке Максаковка.
22 марта 2012
Прошедшее первенство по фигурному катанию у многих его участников оставило массу впечатлений и эмоций. «Северная Олимпия» получила не мало положительных откликов со стороны иногородних спортсменов и тренеров. Осталось только узнать, какую оценку поставят себе сами организаторы. Об итогах первенства – директор спортивной школы «Северная Олимпия» Андрей Александрович Горбунов.
21 марта 2012
В «Северной Олимпии» найден счастливый посетитель! 
21 марта 2012
Сегодня, 21 марта, свой 50-летний юбилей отмечает тренер-преподаватель отделения по хоккею с шайбой спортивной школы «Северная Олимпия» Игорь Владимирович Попукалов.
20 марта 2012
В «Северной Олимпии» чествовали лучших фигуристов открытого первенства города среди детей в младшем возрасте. Итоги двух дней соревнований были подведены на торжественной церемонии закрытия.
19 марта 2012
В «Северной Олимпии» завершился первый день открытого первенства города по фигурному катанию среди детей младшего возраста. В своем мастерстве на льду посоревновались самые юные спортсмены – фигуристы в возрасте четырех-семи лет. 
19 марта 2012
В преддверии замечательного праздника - 8 марта - крытый ледовый каток "Северная Олимпия" стал площадкой для видеосъемок клипа, ставшего оригинальным поздравлением мужской половины RNTI Media Group своим прекрасным коллегам. Результаты творчества молодых людей смотрите ниже 
16 марта 2012
15 марта в Северной Олимпии были определены имена лучших фигуристов в младшем возрасте. На льду крытого ледового катка состоялось школьное первенство среди детей 2002 года рождения и младше.
11 марта 2012
В «Северной Олимпии» определились обладатели  кубка школы по лыжным гонкам. 9 марта состоялся финальный этап соревнований. 
08 марта 2012
Для настоящих спортсменов выходные, пусть даже приуроченные к одному из самых красивых праздников в году – международному женскому дню – вовсе не повод расслабляться. Именно этим правилом руководствуются лыжники «Северной Олимпии». Как раз в эти дни между ними в самом разгаре борьба за кубок ДЮСШ.
06 марта 2012
У фигуристов «Северной Олимпии» тоже есть новости с последнего выезда. О недавнем путешествии во Владимир рассказывает старший тренер-преподаватель отделения фигурного катания Елена Анатольевна Каракчиева.
01 марта 2012
О том, что сыктывкарец – значит лыжник знают и взрослые, и дети. Лыжниками в столице Коми становятся уже в детсадовском возрасте, например, попадая на традиционную Лыжню дошколят.
29 февраля 2012
Не так давно в «Северной Олимпии» завершилось первенство города по горнолыжному спорту, где в двух дисциплинах: слаломе и слаломе-гиганте - состязались лучшие горнолыжники столицы Республики и города Ухты. Итог соревнований – абсолютное лидерство воспитанников сыктывкарской спортшколы, завоевавших первые места практически во всех возрастных категориях. 
28 февраля 2012
28 марта в «Северной Олимпии» состоялось традиционное заседание педагогического совета, на котором в том числе обсуждались последние новости о достижениях наших спортсменов на соревнованиях. Кое-что удалось узнать, уже после совета, у старшего тренера-преподавателя по лыжным гонкам Екатерины Ивановны Марковой, которая вместе с командой юных лыжников 26 марта вернулась из Ухты, где в течение пяти дней (с 22 по 26 марта) проходило первенство Республики.
28 февраля 2012
У фигурного катания в Коми появились новые перспективы. О том, какое будущее ждет фигуристов (в том числе и спортшколы «Северная Олимпия»), в кратком интервью президент Федерации фигурного катания РК Елена Викторовна Савтенко, а также директор спортшколы «Северная Олимпия» Андрей Александрович Горбунов, отныне вице-президент ФФКРК.