К использованию готова

08 октября 2012

Новый сезон лыжники-любители и профессионалы начали на обновленной лыжероллерной трассе, расположенной за железнодорожным вокзалом. Протестировать новые гладко заасфальтированные дорожки вышли участники роллерного кросса, организованного в минувшее воскресенье клубом любителей лыжного спорта «Винёв».

На старт соревнований вышли и подрастающие спортсмены, и тренеры, и любители, занимающиеся этим видом спорта в основном для себя. Среди участников были замечены и несколько юных представителей спортивной школы «Северная Олимпия» во главе с тренером-преподавателем Екатериной Чиркиной.

2 (3).jpg

Самым взрослым роллером оказался ветеран клуба и, согласно словам организатора гонки Геннадия Попова, человек, на которого нужно равняться, Александр Рочев.

2 (6).jpg

Дистанции для соревнований были выбраны классические: пятерка для женщин и 10 километров для мужчин.

К 10.00 к стартовой черте выстроилась небольшая очередь спортсменов - любительские соревнования на роллерах собрали не так много желающих.

2 (11).jpg

Но по признанию организаторов, этот кросс был больше ознакомительным. Вполне возможно, что в будущем году на роллерах пройдут целые этапы кубка.

После старта события состязаний развивались очень стремительно: участники один за другим проносились мимо скопившихся на повороте зрителей, демонстрируя и высокие скорости и превосходную технику владения роллерными лыжами, обуздать которые не так-то просто.

4 (3).jpg

В итоге первой среди женщин стала Анастасия Бусова. Результаты мужской гонки уточняются.

Следующие клубные состязания долго ждать себя не заставят. По словам Геннадия Попова, в зимний период любители соревнуются практически каждую неделю. При чем в спортивном календаре лыжников не мало интересных и нестандартных стартов по типу Альпийской гонки, Арбузной гонки, Маслов-шоу и Тур де Винёв. Новым участникам члены клуба всегда рады. Трасса к использованию готова. Так что присоединяйтесь!

Ещё фотографии

Комментарии (0)