Чемпионат России по боксу: подробности

31 октября 2012

Главное спортивное событие ноября - Чемпионат России по боксу, который пройдет в Сыктывкаре на базе крытого ледового катка «Северная Олимпия» с 12 по 20 ноября, по мере приближения к стартовой точке обрастает подробностями.

Уже известно, что на соревнования заявились 147 спортсменов из 15 регионов России.

Как сообщается на сайте Федерации бокса, победители соревнований станут главными претендентами на участие в чемпионате Европы в мае будущего года. Также в сообщении указывается, что участники Олимпиады в Лондоне решением главного тренера сборной России Николая Хромова освобождены от участия в этом турнире.

По словам директора Федерации Евгения Судакова, чемпионат России станет полноценной проверкой готовности ребят, которые пришли из молодежного бокса и готовы потеснить лидеров.

Судейство соревнований будут осуществлять 66 рефери, имеющих всероссийскую и международную категории. Кроме того, значительную часть организационной силы составят волонтеры из числа воспитанников отделений бокса ДЮСШ Сыктывкара. Предстоящий чемпионат для этих ребят – уникальная возможность получить бесценный спортивный опыт.

До начала Чемпионата России по боксу осталось совсем немного дней. В Сыктывкар уже привезли боксерский ринг, отвечающий требованиям соревнованиям подобного уровня.

6 ноября сотрудники административно-хозяйственной части ДЮСШ «Северная Олимпия» начнут масштабную работу по подготовке ледовой арены к Чемпионату по боксу.

Денис Филиппов, заместитель директора по административно-хозяйственной части:

- С будущего вторника начнем укладку утеплителя на лед. Сверху на него будет уложена фанера и уже затем ковровое покрытие. Монтаж будем делать собственными силами. На сегодняшний момент все необходимое количество укрывного материала, помимо утеплителя, физически находится на катке. Температура льда техниками холодильного оборудования будет поднята до предельной точки -6 градусов. Также перед укладкой утеплителя мы увеличим толщину имеющегося льда, дополнительно нарастив на него несколько слоев. По плану лёд мы будем должны закрыть за сутки. Потом начнется прокладка звукового и светового оборудования. Последним внутри ледовой арены появится ринг.

Специалисты АХЧ «Северной Олимпии» постараются обеспечить и зрителям, и участникам комфортное пребывание на соревнованиях. На ледовой арене будет поддерживаться температура +18 градусов. Кроме того, в фойе по установленным телевизорам для удобства болельщиков будет вестись прямая трансляция всего того, что происходит на ринге. Вход на трибуны для зрителей будет бесплатным. 200 дополнительных мест будут установлены прямо перед рингом.

Как уже сообщалось ранее, учебно-тренировочный процесс фигуристов, хоккеистов, шахматистов и ориентировщиков с крытого ледового катка будет перенесен на другие спортивные объекты.

Учебное расписание на период с 6 по 21 ноября ищите тут:

- для хоккеистов

- для фигуристов

- для шахматистов

- для ориентировщиков.

Все внутренние помещения катка будут задействованы в проведении чемпионата. В учебном классе шахматистов будет располагаться пресс-центр. Во втором зале – секретариат, в хореографическом зале будут размещаться судьи. При этом во время соревнований на крытом ледовом катке будет действовать строгая пропускная система.

Регламент соревнований уже утвержден. Его можно изучить здесь.

Как обещают представители администрации ДЮСШ «Северная Олимпия», крытый каток как ледовая арена для своих посетителей и воспитанников начнет свою работу с утра 22 ноября. На восстановительные работы по планам отведено всего лишь 24 часа.

Комментарии (0)