Новости

15 октября 2012
Пока на ледовой арене «Северной Олимпии» разворачивалось сказочное действо циркового представления «Снежная королева» в учебном классе на втором этаже крытого катка свои войска в бой повели черно-белые короли. 14 октября состоялись последние баталии юных шахматистов Республики в рамках регионального Первенства «Молодые таланты».
14 октября 2012
В воскресенье, 14 октября, «Северная Олимпия» принимала очередную премьеру! Впервые в городе, впервые на крытом ледовом катке состоялось самое настоящее ледовое цирковое представление. Сказку о «Снежной королеве» сыктывкарским зрителям рассказали артисты прославленного Московского цирка Юрия Никулина.
13 октября 2012
Сегодня, старшие фигуристы «Северной Олимпии» прошли испытания первой классификации. На оценку судей и зрителей были представлены короткие программы.
09 октября 2012
На учебно-тренировочной трассе ДЮСШ «Северная Олимпия» посветлело. 
09 октября 2012
Хоккеисты «Северной Олимпии» вернулись из Сосногорска, где провели четыре товарищеских матча. Результат разведки боем - одна победа, одна ничья и два поражения.
08 октября 2012
Новый сезон лыжники-любители и профессионалы начали на обновленной лыжероллерной трассе, расположенной за железнодорожным вокзалом. Протестировать новые гладко заасфальтированные дорожки вышли участники роллерного кросса, организованного в минувшее воскресенье  клубом любителей лыжного спорта «Винёв».
06 октября 2012
В субботу, 5 октября, на крытом ледовом катке «Северная Олимпия» с самого утра было необычно многолюдно. Учебные классы оказались заполненными спортсменами-шахматистами, их родителями и тренерами, которые собрались на открытие Первенства Республики Коми по шахматам "Молодые таланты".
05 октября 2012
Новый учебный год спортсменов-горнолыжников по традиции начался с соревнований по общефизической подготовке, в  которых были определены имена самых сильных и быстрых спортсменов отделения. 
04 октября 2012
Качество образовательных услуг в «Северной Олимпии» опять "промониторили". Воспитанники ДЮСШ, а также их родители приняли участие в традиционном анкетировании. 
02 октября 2012
Как показывает практика, спортсмены-лыжники сильны не только на заснеженной трассе. Воспитанники-отделения, хоть и бегают в основном на лыжах, очень часто становятся участниками соревнований по легкой атлетике. Так случилось и в этот раз.
01 октября 2012
30 сентября в гости в «Северную Олимпию» пришли воспитанники детского дома №1, расположенного в поселке Красный затон.
26 сентября 2012
Не так давно крытый ледовый каток «Северная Олимпия» посетили студенты Сыктывкарского университета специальности «физкультура и спорт». На этот раз молодые люди пришли на каток не отдыхать и развлекаться, а учиться и знакомиться с особенностями функционирования современных спортивных сооружений.
24 сентября 2012
Вчера, 23 сентября, на крытом ледовом катке стартовала акция «День открытых дверей», согласно которой посетителям в возрасте от 18 до 30 лет попасть на сеанс массовых катаний с 16.00 до 17.00 можно было абсолютно бесплатно.
23 сентября 2012
23 сентября самые спортивные сыктывкарцы стали участниками традиционного «Кросса нации». В числе бегунов – воспитанники и сотрудники ДЮСШ «Северная Олимпия». 
20 сентября 2012
20 сентября в Сыктывкаре состоялась уже традиционная акция «Запишись в спортивную школу». Как и почему пора отправляться на спортивные секции, сыктывкарским школьникам было рассказано во время презентационной выставки спортивных образовательных учреждений, федераций и концерта с показательными выступлениями самых разных спортсменов.
18 сентября 2012
К обсуждению открыта первая концепция Года спорта, автором которой стал директор ДЮСШ "Северная Олимпия" Андрей Горбунов.  
16 сентября 2012
16 сентября «Северная Олимпия» вновь принимала гостей. На ледовой арене состоялась товарищеская встреча по хоккею с шайбой между котласским «Фрегатом» и хозяевами льда командой «Форвард».
15 сентября 2012
Как оказалось, хоккеисты соревнуются не только на льду. 15 сентября юные спортсмены «Северной Олимпии» вышли на старт осеннего легкоатлетического кросса. 
13 сентября 2012
Скоро-скоро Всероссийский день бега, который по традиции отмечается самым массовым соревнованием.  23 сентября сыктывкарцы, как и остальные россияне, выйдут на дистанции «Кросса Нации»!  
07 сентября 2012
Команда работающей молодежи «Северной Олимпии» стала первой на городском туристическом слете, прошедшем в местечке Коччойяг вот уже 13 раз.