Новости

30 января 2012
29 января в Сыктывкаре завершился открытый чемпионат северо-западного федерального округа по лыжным гонкам, в рамках которого в скорости и выносливости состязались лучшие лыжники европейского севера России. По традиции крупные межрегиональные соревнования прошли на республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной.  
29 января 2012
Фигурное катание при всех технических возможностях современности – зимний вид спорта, поэтому именно это время года было выбрано в качестве покровителя юношеским соревнованиям, прошедшим в «Северной Олимпии» 28 января.
20 января 2012
19 января крытый ледовый каток шумной дискотекой и фаер-шоу отметил свой первый День Рождения! На праздник собралось более 120 гостей. 
19 января 2012
19 января крытый ледовый каток «Северная Олимпия» празднует свой первый день рождение, и пока мы (спортшкола «Северная Олимпия» разумеется) ещё не начали принимать поздравления, предлагаем Вам, читателям нашего сайта, факты и цифры из жизни нашего спортивного объекта.  
17 января 2012
15 января горнолыжники «Северной Олимпии» открыли спортивный сезон. 
16 января 2012
15 января на республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной завершилось открытое первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек старшего возраста 94-96 гг. рождения памяти судьи всесоюзной категории А.И. Потолицина. 
10 января 2012
9 января в «Северной Олимпии» завершился шахматный фестиваль, участниками которого стали спортсмены из 4 муниципальных образований Республики Коми: Сыктывкара, Ухты, Сыктывдинского и Удорского районов.  
10 января 2012
9 января в Сыктывкаре прошло под знаком «Зимней Ыбицы». И хотя мероприятия последнего дня спортивно-развлекательного праздника подразумевали развлечения и сюрпризы для горожан всех возрастов и социальных статусов, самый большой подарок сегодня получили 28 юных фигуристов Республики Коми. Им посчастливилось не только услышать профессиональные советы спортсменов мирового уровня, но и выступить вместе с ними на одном льду под прицелом десятков объективов фото- и видеокамер. 
08 января 2012
«Зимняя Ыбица» чествует своего короля. Победителем соревнований сноубордистов «Короли семи холмов» и обладателем высокого титула стал Александр Захаров из Кирова. «Его величеству» Александру немного уступил Дмитрий Гейкин из Сыктывкара. 
07 января 2012
«Зимняя Ыбица» вновь встречает гостей. В самое Рождество этнокультурный парк с экскурсией посетили фигуристы Коми. 
07 января 2012
Спортсмены к делу празднования  знаменательных дат и событий имеют особенный подход.  На рождественских каникулах лыжники «Северной Олимпии» вышли на старт важных соревнований.
03 января 2012
9 января в Сыктывкаре на Республиканском стадионе пройдет финальное шоу "Зимней Ыбицы". Время проведения мероприятия с 11.00 до 22.00. 
30 декабря 2011
30 декабря под занавес уходящего года горнолыжники «Северной Олимпии» собрались на тренировочном склоне побороться за призы Деда Мороза. 
30 декабря 2011
Спортивная школа «Северная Олимпия» и Администрация города Сыктывкара приготовили новогодний подарок для всех лыжников столицы Коми. 30 декабря на лыжной освещенной трассе за железнодорожным вокзалом (улица Лесопарковая) «появился звук». 
28 декабря 2011
Новый 2012 год уже совсем близко. Традиций, связанных с этим всеми любимым праздником, не мало: кто-то любит ходить с друзьями в баню, а кто-то кататься на лыжах. Именно для таких любителей лыжных гонок в Сыктывкаре 27 декабря состоялся традиционный старт – Новогодняя лыжня, одним из организаторов которой выступила спортивная школа «Северная Олимпия».
27 декабря 2011
В канун нового года каждому из нас часто приходят в голову вопросы примерно одного и того же содержания: что было, что есть, что будет. Задумываясь также и о судьбе спортивной школы, о прошлом, настоящем и будущем «Северной Олимпии» редакция нашего сайта расспросила директора учреждения Андрея Александровича Горбунова, вставшего у руля ДЮСШ чуть более года назад.
26 декабря 2011
В минувшие выходные младшие хоккеисты «Северной Олимпии» стали участниками крупного детского турнира по хоккею с шайбой, который прошел в Сосногорске на льду нового крытого катка «Звездный». 
24 декабря 2011
Новогодняя команда «Северной Олимпии» приняла участие в городском параде Дедов Морозов!
19 декабря 2011
18 декабря в «Северной Олимпии» определись лучшие шахматисты «Турнира поколений» и городского чемпионата. 
18 декабря 2011
17 декабря в «Северной Олимпии» свой спортивный сезон открыли воспитанники отделения лыжных гонок. На дистанцию вышли 114 юных спортсменов.