Новости

28 марта 2013
Сыктывкарские горнолыжники в очередной раз штурмовали ухтинские склоны. Открытое первенство по горнолыжному спорту на призы ООО «Газпром ТрансГаз Ухта» состоялось в воскресенье, 24 марта.
27 марта 2013
Третий день открытого Кубка «Северной Олимпии» прошел как в песне – в хоккей играли настоящие мужчины. В кровопролитной борьбе между «Пармой» и «Спартаком» решилась судьба главного трофея соревнований. На этот раз кубок нашей спортивной школы отправляется в Сосногорск.
26 марта 2013
В соревнованиях за Кубок «Северной Олимпии» по хоккею с шайбой среди мальчиков 2005-2006 годов рождения определились претенденты на победу.
25 марта 2013
В «Северной Олимпии» стартовали первые открытые соревнования по хоккею с шайбой за Кубок школы. Ледовые баталии 25 марта начали самые младшие участники – спортсмены 2005-2006 годов рождения. 
25 марта 2013
Команда «Метеор» одержала «сухую» победу над «Автомобилистом». Таким образом, хоккейная дружина «охотников и рыболовов» потеряла шанс хоть как-то приблизиться к тройке лидеров.
25 марта 2013
23 марта на горнолыжной базе «Солнечная» было необычайно много солнца, а всё потому, что в этот день на горке в скорости и ловкости соревновались солнечные зайчики – самые юные воспитанники горнолыжного отделения «Северной Олимпии».
22 марта 2013
В «Северной Олимпии» определились имена обладателей школьного кубка по лыжным гонкам. Итоги трех этапов соревнований были подведены вчера, 21 марта, на лыжной базе «Спортивная». 
22 марта 2013
Фигуристы «Северной Олимпии» собрали золотой урожай. Спортсмены спортивной школы с триумфом выступили на любительских соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Русская зима 2013», которые прошли на прошлой неделе в городе Коломна Московской области.
20 марта 2013
Хоккеисты команды «Авангард» примерили новые майки. Подарок для юных спортсменов подготовило общество с ограниченной ответственностью «Квета-Авто», единственный официальный дилер марки ŠKODA (Шкода) в Сыктывкаре и Республике Коми.
20 марта 2013
Горнолыжники «Северной Олимпии» покорили ухтинские виражи. Ведущие спортсмены отделения поборолись за Открытый Кубок Республики Коми по горнолыжному спорту.
19 марта 2013
В течение десяти дней в сыктывкарской школе №21 проходила «Декада дорожной безопасности». Акцию поддержала администрация спортивной школы «Северная Олимпия».
19 марта 2013
Фигуристы «Северной Олимпии» дали мастер-класс для юных жителей села Усть-Кулом.
18 марта 2013
Хоккеисты команды «Локомотив» пощекотали нервы сыктывкарским спартачам. В минувшую пятницу на льду «Северной Олимпии» состоялся очередной матч городского чемпионата по хоккею с шайбой. 
15 марта 2013
Вчера, 14 марта, «Северная Олимпия» вновь встречала звезд фигурного катания. На гостеприимном сыктывкарском льду состоялось новое ледовое шоу Ильи Авербуха «Истории любви».
14 марта 2013
Спортивная школа «Северная Олимпия» присоединилась к экологической акции «Вторая жизнь».
12 марта 2013
Каждому воспитаннику нашей ДЮСШ наверняка есть что рассказать о своем виде спорта, о своих первых достижениях и о том удовольствии, которое получаешь, отдаваясь своему любимому делу. Сегодня о своей привязанности и о том, почему их пример заразителен, рассказывают спортсмены-горнолыжники…
11 марта 2013
9 марта в Сыктывкаре стартовали необычные по своему формату и назначению соревнования. Ведь главной целью состязаний по городскому ориентированию «Бегущий город Сыктывкар 2013» было не столько разгадать все загадки выданных на старте легенд и прийти к финишу к первым, сколько попробовать взглянуть на свой город с новый стороны и получить удовольствие от совершенной прогулки. Справиться именно с этой задачей, кстати, получилось не у всех. 
07 марта 2013
В «Северной Олимпии» на отделении фигурного катания подводят итоги закончившегося открытого первенства спортивной школы, финальная часть которого состоялась вчера 6 марта. В этом сезоне для ДЮСШ это не последние открытые и представительные состязания фигуристов, поэтому расслабляться некогда.
07 марта 2013
Спортивная подготовка – очень сложный и трудоёмкий процесс. Иногда в суете тренировочных будней, когда получается не все и не сразу, когда накапливается усталость и эмоции, хочется немного отдохнуть и услышать слова поддержки тех, кто прошел по этому тернистому пути. Ещё немного из интервью Ирины Слуцкой.  
06 марта 2013
В «Северной Олимпии» проходит открытое первенство спортивной школы по фигурному катанию на коньках среди детей младшего возраста. В истории ДЮСШ и отделения – это вторые по счету открытые соревнования, на которые решились приехать спортсмены-фигуристы не только из Республики Коми, но и из других регионов России.