Сухая игра

21 января 2013

18 января в десять часов вечера на крытой ледовой арене «Северная Олимпия» вновь собрались зрители поддержать очередную игру чемпионата города по хоккею с шайбой «Метеор»-«Локомотив».

Обе команды – новые, но уровень игры демонстрируют разный. «Метеор» смог навязать борьбу лидерам соревнований «Спартаку» и довести матч до ничьей. «Локомотив» пока не забросил ни единой шайбы на чемпионате.

Поэтому предсказать то, кто выйдет с ледовой арены победителем, было несложно.

В первом и втором периоде у «Метеора» получилось провести почти одинаковое количество атак. Счет 6:0 в пользу команды администрации города красовался на табло после первой половины игры. К шести заброшенным шайбам во второй 25-минутке добавилось ещё семь.

Самыми результативными оказались «метеоры» под номерами 10 и 71: Олег Плосков и Павел Нестеров. Хотя точно попасть по воротам «Локомотива» в общем сложности смогли 9 игроков команды из 13.

Такое положение дел заставило многих забеспокоиться о том, как бы команда «Локомотив» совсем не расклеилась, ведь самые серьезные соперники у них ещё впереди.

Олег Туркин, главный судья чемпионата: «Хочется, прежде всего, пожелать ребятам из «Локомотива» не расстраиваться, не падать духом, продолжать играть дальше и усиленно тренироваться, чтобы потом показывать более характерную игру. Тем более что впереди у них ещё более матерые соперники: «Панорама» и «Спартак». В общем, игра была довольно предсказуемой, сенсации не произошло».

Лучшими игроками матча были признаны Павел Нестеров из «Метеора» и Артем Горохов из «Локомотива». В следующие пятницу очередной ледовый бой чемпионата дадут автомобилисты и спартачи.