Новости

07 марта 2013
Спортивная подготовка – очень сложный и трудоёмкий процесс. Иногда в суете тренировочных будней, когда получается не все и не сразу, когда накапливается усталость и эмоции, хочется немного отдохнуть и услышать слова поддержки тех, кто прошел по этому тернистому пути. Ещё немного из интервью Ирины Слуцкой.  
06 марта 2013
В «Северной Олимпии» проходит открытое первенство спортивной школы по фигурному катанию на коньках среди детей младшего возраста. В истории ДЮСШ и отделения – это вторые по счету открытые соревнования, на которые решились приехать спортсмены-фигуристы не только из Республики Коми, но и из других регионов России.
03 марта 2013
«Северная Олимпия» погрузилась в события «Зимней Ыбицы», которая состоялась вчера, 2 марта. Воспитанники спортивной школы во главе с администрацией ДЮСШ стали очевидцами всех событий первого крупного спортивно-развлекательного праздника наступившего «Года спорта».
28 февраля 2013
Около месяца назад стало известно, что в Сыктывкар приходит известный за пределами Республики, популярный и очень интересный проект «Бегущий город», в самом упрощенном виде представляющий собой соревнования по городскому ориентированию. До старта осталось чуть больше недели, но время подать заявку на участие в проекте ещё есть. Чтобы рассеять все сомнения на счет того «бежать»  или нет Вашему вниманию интервью одного из организаторов «Бегущего города» в Сыктывкаре Анны Ларионовой, нашей землячки, а теперь студентки Российского Государственного Педагогического Университета имени А.И.Герцена. 
26 февраля 2013
В «Северной Олимпии» завершился первый круг чемпионата города Сыктывкара по хоккею с шайбой. О том, с каким итогом закончилась первая серия матчей, главный судья соревнований Олег Владимирович Туркин. 
25 февраля 2013
В Сыктывкар стремительно приближается весна – солнечные дни становятся заметно длиннее и ярче, а значит, самое время отправляться покорять горнолыжные склоны. Мест, где можно покататься на горных лыжах в столице Коми немного, но одно из них – это горнолыжная база «Северной Олимпии» с названием, отмечающим как раз одно из главных ее достоинств, «Солнечная».
21 февраля 2013
В предстоящие выходные 23 и 24 февраля "Солнечная" примет открытый чемпионат и первенство Сыктывкара по горнолыжному спорту. 
18 февраля 2013
Внимание воспитанникам спортивной школы и их родителям! 
18 февраля 2013
Два дня подряд вечернее время на крытом ледовом катке «Северная Олимпия» было посвящено ледовым баталиям с участием команд чемпионата города по хоккею с шайбой. 
14 февраля 2013
Спартаковцы «Северной Олимпии» испробовали свои силы на уральском льду. Юные хоккеисты 2005 года провели пять товарищеских матчей с командой «Юность» из Екатеринбурга.
14 февраля 2013
Пока на крытом ледовом катке «Северная Олимпия» кипели страсти III этапа VI зимней Спартакиады учащихся России по фигурному катанию, в Москву на соревнования юных фигуристов отправились две воспитанницы ДЮСШ Маша Одинцова и Вика Конакова.
14 февраля 2013
Вашему вниманию последние страницы дневника Спартакиады - всё, что увидела Майя Бикоева в заключительный день соревнований. 
12 февраля 2013
Спартакиада - завершение Вчера, 11 февраля, в Сыктывкаре были определены победители III этапа VI зимней Спартакиады учащихся России по фигурному катанию на коньках. Последний день соревнований заняли фигуристы одиночники. 
11 февраля 2013
Лыжники «Северной Олимпии» отобрались на финальный этап Спартакиады учащихся России, который состоится в Тюмени в грядущем марте.
11 февраля 2013
Дневник Спартакиады по фигурному катанию, который исправно ведет Майя Бикоева, пополнился новыми страницами 
11 февраля 2013
В Республике Коми открыли "Год спорта" на «Лыжне России». В Сыктывкаре в общей сложности стартовало более 10 000 человек. 
10 февраля 2013
Вашему вниманию настоящий эксклюзив – дневник Спартакиады. Автор дневника воспитанница ДЮСШ «Северная Олимпия», фигуристка Майя Бикоева. На Спартакиаде у Майи ответственный фронт работы: именно она стоит за камерой, через которую идет он-лайн трансляция. Майе посчастливилось увидеть всё или почти всё, поэтому она решила поделиться с вами своими впечатлениями.
09 февраля 2013
В «Северной Олимпии» дали старт III этапу VI зимней Спартакиады учащихся России по фигурному катанию на коньках. На крытом катке уже состоялись первые соревнования среди спортивных и танцевальных пар, а также среди юношей и девушек первого спортивного разряда. 
07 февраля 2013
ДЮСШ «Северная Олимпия» в предвкушении III этапа Спартакиады по фигурному катанию. На крытом катке идут последние приготовления перед первым днем соревнований, а в Сыктывкар начали съезжаться многочисленные участники.
06 февраля 2013
На крытом ледовом катке «Северная Олимпия» уже состоялась пресс-конференция с участием представителей судейской коллегии и организаторов III этапа VI зимней Спартакиады учащихся России по фигурному катанию на коньках.