Новогодний сувенир, часть2

29 декабря 2012

Новогодний лед «Северной Олимпии» стал площадкой для новых и долгожданных соревнований среди фигуристов спортивной школы. 28 декабря в ДЮСШ подвели итоги "Новогоднего сувенира".

Предпраздничные состязания фигуристов получили имя только в этом году. «Новогодний сувенир» проводился среди детей младшего возраста и стал отличным подарком к празднику для маленьких участников и особенно их родителей, которые с восторгом наблюдали за происходящим на льду.

Соревнования прошли в три дня. Состязания фигуристов первого юношеского разряда закончились ещё в воскресенье, 27 декабря на льду выступили спортсмены и спортсменки первого и второго юношеских разрядов, 28 декабря «Новогодний сувенир» закрыли «юные фигуристы» и «новички».

На оценку судий каждым были представлены произвольные программы.

DSC_5282.JPG

* Восточная Таня Сергеева

DSC_5314.JPG

* Самая непосредственная Саша Полозова

DSC_5321.JPG

* Озорная Полина Соловьева

Как отмечает технический специалист «Новогоднего сувенира» Людмила Карпова, было очень заметно, что все участники постарались выполнить свою задачу на старте и откатать программу по максимуму: «На всех было очень приятно смотреть. Дети катались с удовольствием. Им самим соревноваться стало интересно. Отмечу, что родители детей постарались с костюмами. Все были хороши. Кстати, теперь это немаловажная часть выступлений, за любой лишний аксессуар, например, можно получить минус в баллах. Поэтому и спортсмены, и их «костюмеры» к подготовке образа относятся трепетно. Хорошо, что родительский комитет подготовил каждому участнику подарок. Это очень подстегивает соревновательный интерес. С осенних состязаний подросла техника фигуристов, но в целом лидеры остались те же. Тот, кто уверенней чувствует себя на льду, и программы выполняет лучше».

DSC_5301.JPG

В лидерах среди младших спортсменов-фигуристов пока без изменений. Перемены, но со знаком плюс, произошли только в разряде «юный фигурист». К девочкам прибавились два мальчика. До вчерашнего дня в младшем возрасте выступали только представительницы прекрасной половины.

Во втором юношеском разряде победителем среди мальчиков стал Максим Ширяев. Второе место занял Владимир Марин. Третьим стал Алексей Сивков. Среди девочек лучшей была Дарья Андреева. Вторая – Дарья Попова, третья - Кристина Савина.

В третьем юношеском разряде золото соревнований завоевал Ефим Полетаев, серебро – Алексей Пешкилев, бронзу - Матвей Афанасьев. Среди девочек на высшую ступеньку пьедестала поднялась Дарья Фомичева, следом в списке лидеров расположилась Полина Мартынова, на третьей позиции Анила Болтикова.

В «юном фигуристе» первое и второе место между собой разыграли Степан Макаров и Данил Лужецкий, соответственно.

DSC_5380.JPG

Среди девочек первенствовала Вероника Иванова, набравшая за прокат своей программы наибольшую сумму баллов.

DSC_5386.JPG

Второй результат у Софьи Качановой, третий у Ульяны Юриной.

DSC_5382.JPG

В новичках на льду блистала Мария Одинцова, за отличный прокат получившая золотую медаль «Новогоднего сувенира». С серебряной медалью на второй ступеньке пьедестала почета - Виктория Конакова. Третье место у Татьяны Сергеевой.

DSC_5357.JPG

DSC_5346_1.jpg

DSC_5411.JPG

*Кстати, новогодние сувениры - именные кружки - получили и тренеры отделения

В будущем году фигуристам «Северной Олимпии» предстоит пройти много важных рубежей. В январе вне родного крытого катка состоится первенство республики, в феврале наша спортивная школа примет зональные соревнования по фигурному катанию в рамках Спартакиады учащихся России, в марте «Северная Олимпия» занята открытым первенством ДЮСШ по ФК среди малышей. В общем, интересных событий будет много, поэтому ждем нового года, год спорта, с нетерпением!

Фотографии тут

Протоколы тут

Комментарии (0)