Интрига сохраняется

12 января 2013

Четвертый матч городского чемпионата по хоккею между «Спартаком» и «Панорамой», состоявшийся в «Северной Олимпии» 11 января, на текущий момент оказался самым напряженным и эмоциональным. От закипавших на льду страстей даже трещали борта ледовой арены.

И «Спартак», и «Панорама» претендуют на лидерство в чемпионате. Желание победить полностью овладело сознанием хоккеистов давно соперничающих друг с другом ледовых дружин.

В результате несколько спорных моментов игры закончились стычками, за которые судьи уверенно раздавали удаления.

В течение первого периода матча и первой половины второго хоккеисты обеих команд обменивались забитыми шайбами. На результативный бросок «Панорамы» тем же через некоторое время отвечал «Спартак». Переломный момент в ходе игры, казалось, случился на 17 минуте второго периода, когда спартаковец Сергей Томов вывел свою команду вперед 4:3. Но «Панорама» не сдалась, и за себя стояла до конца. За проявленное упорство эжвинские хоккеисты получили редкий шанс исправить ход событий. На последних секундах, воспользовавшись ошибкой спартачей в обороне, Максим Стодольский забросил в ворота «Спартака» четвертую шайбу.

Несколько секунд, финальный свисток судьи, и ничья.

Таким образом, в чемпионате города по-прежнему сохраняется интрига, и от этого матчи, поверьте, становятся только интересней, а вкус игры – насыщенней.

Олег Туркин, главный судья чемпионата: «Что сказать - все хотят победить. Игра была равная. «Панорама» поосторожней сыграла в обороне, допустила меньше ошибок, хотя могла проиграть, если бы не провал в защите на последних секундах у «Спартака». В таких случаях, ведя в счете, нужно очень внимательно играть сзади и не допускать «обрезов». Можно было спокойно додержать шайбу в оставшееся время даже в меньшинстве. Можно сказать, что победа «Спартаком» была упущена. Хотя весь матч спартачи отыгрывались, и возможно к концу встречи «Панораме» стало обидно, что они уступают».