Районы наступают

21 января 2013

В минувшие выходные в Сыктывкаре отстрелялись участники первенства Республики Коми по пулевой стрельбе. У «Северной Олимпии» есть повод для гордости: в числе победителей в личном зачете – воспитанник и тренер ДЮСШ.

Соревнования вновь заняли привычную площадку – тир 12 школы. По словам главного судьи первенства Анатолия Александровича Мальцева, там спортсменам очень удобно: света и места достаточно.

Все участники были разделены на две подгруппы: города соревновались с городами, районы с районами. Это делается потому, что уровень подготовки в муниципальных образованиях пока очень разный и районы до настоящего момента городам сильно уступали.

Но практика последнего старта показала, что спортсмены из глубинки Республики очень подтянулись в своем мастерстве.

Анатолий Мальцев, главный судья первенства: «Порадовало то, что на соревнованиях была конкуренция, заметно, как подросли районные стрелки. Видно, что покупают экипировку и хорошее оружие».

Итоги стрельбы по мишеням подводились по двум зачетам: в личном и командном. В состязании команд вне всякой конкуренции оказалась сборная Сыктывкара, в состав которой вошли Владислав Мокрецов, воспитанник «Северной Олимпии», и тренер-преподаватель нашей спортивной школы Вера Канева. За команду Усть-Куломского района неплохо пострелял ещё один воспитанник ДЮСШ Сергей Шебырев. Вторыми по меткости после Сыктывкара оказалась стрелки Сосногорска, с бронзовыми наградами домой уехали спортсмены Печоры. Усть-Вымская сборная стала по итогам стрельбы самой сильной районной командой. Вторые и третьи – Усть-Кулом и Койгородок.

В личном первенстве с лучшим результатом в стрельбе из пневматической винтовки соревнования закончили Вера Канева и Шебырев Сергей. Вера уже является многократной чемпионкой Республики, а вот Сергей на высшую ступеньку пьедестала поднялся впервые.

В стрельбе из пистолета среди женщин равных не было мастеру спорта международного класса Ирине Мальцевой, среди мужчин лучшим стал Виталий Литвинович, спортсмен из Усть-Куломского района, выполнивший разряд КМС, что само по себе для не-городских стрелков очень большое достижение.

картинка с сайта http://www.tumix.ru/news/?page=105292

Комментарии (0)