Новости

29 июня 2011
С 6 по 26 июня одиннадцать юных горнолыжников спортивной школы «Северная Олимпия» оказались в числе отдыхающих в федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена», который находится прямо на морском побережье Анапы. На Черное море воспитанники ДЮСШ отправились ещё вместе 48 юными сыктывкарцами. 
27 июня 2011
С 24 по 26 июня в Сыктывкаре состоялись ледовые битвы в рамках открытого турнира по хоккею с шайбой среди команд в возрасте 35 лет и старше, посвящённого 90-летию Республики Коми. Местом спортивной премьеры стал крытый ледовый каток «Северная Олимпия». 
25 июня 2011
В последние выходные июня в Сыктывкаре по традиции отметили День молодёжи. На этот раз праздничные мероприятия не обошлись без участия спортивной школы «Северная Олимпия».
12 июня 2011
12 июня Федерацией хоккея с мячом Республики Коми специально к общегосударственному празднику был приготовлен отличный спортивный подарок – совместно с администрацией спортивной школы «Северная Олимпия» был организован и проведен в течение дня турнир по хоккею с мячом среди любительских команд, посвященный Дню России.
12 июня 2011
12 июня столица Коми в очередной раз отметила своё день рождение. Этому событию было посвящено общегородское шествие предприятий и учреждений Сыктывкара. Вместе со всеми в общей колонне себя обозначили воспитанники и сотрудники ДЮСШ «Северная Олимпия».
09 июня 2011
9 июня «Северная Олимпия» преобразилась – на территории крытого ледового катка появились рисунки о правилах дорожного движения. Авторы картин на асфальте – юные участники конкурса «Дорожная безопасность глазами детей».
02 июня 2011
2 июня в рамках социальной акции «Друг за другом на каток» на льду «Северной Олимпии» побывало около ста воспитанников городских территориальных центров помощи семье и детям и других детских социальных учреждений. С инициативой проведения мероприятия выступили молодогвардейцы, которых поддержала и администрация спортивного учреждения.
29 мая 2011
29 мая на арене «Северной Олимпии» состоялся первый массовый эксперимент – своих участников собрала первая дискотека на крытом льду в Сыктывкаре «ОхлаждАЙСя - party», ставшая хорошим местом отдыха для тех, кто решил немного отдохнуть от припекающего солнца и прийти в тонус.
26 мая 2011
Сказать честно, по итогам сегодняшнего спортивного дня, 26 мая, ничего трогательней и веселей, чем соревнования самых маленьких фигуристов спортивной школы «Северная Олимпия», я не видела давно. И хотя некоторые из спортсменов ещё ходят под стол пешком, на коньках они стают гораздо увереннее, чем многие взрослые. По крайней мере, на «пистолетик» и «ласточку» на льду я не сразу решусь.
26 мая 2011
26 мая в Сыктывкаре состоялось итоговое совещание спортивных школ города, на котором были подведены итоги завершающегося учебного года и обозначены перспективы развития спортивной отрасли в столице коми. С докладом о результатах деятельности детско-юношеской спортивной школы «Северная Олимпия» перед собравшимися: тренерами и представителями администраций спортивных образовательных учреждений - выступил директор учреждения Горбунов Андрей Александрович.
21 мая 2011
21 мая в комплексной детско-юношеской школе №2 «Северная Олимпия» в рамках торжественной церемонии были подведены итоги завершающегося учебного года. Грамотами и благодарностями за спортивные успехи были отмечены 99 воспитанников спортивной школы.
19 мая 2011
19 мая на льду крытого ледового катка «Северная Олимпия» состоялся второй этап квалификационных соревнований среди воспитанников детско-юношеской спортивной школы №2. На этот раз силами мерились учащиеся младшей подгруппы.
15 мая 2011
На минувших выходных сыктывкарцы вместе со всей страной приняли участие в массовых стартах – VI Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2011». Соревнования прошли на лыже-роллерной трассе детско-юношеской спортивной школы №2.
13 мая 2011
13 мая на базе крытого ледового катка «Северная Олимпия» завершился первый этап традиционных квалификационных соревнований по фигурному катанию среди воспитанников КДЮСШ №2. В этот день на льду свой годовой экзамен сдавала старшая группа учащихся: КМС, первый и второй спортивные разряды.
30 апреля 2011
30 апреля на льду крытого катка «Северная Олимпия» было жарко – класс спортивной борьбы показали участники первого в Сыктывкаре хоккейного шоу «Будущим и настоящим чемпионам льда посвящается».
26 апреля 2011
26 апреля в Сыктывкаре прошел один из этапов президентских игр, участниками которых стали сборные команды школьников 95-96 гг. рождения из 27 школ города.
14 апреля 2011
14 апреля в Сыктывкаре чествовали лучших фигуристов Республики – заслуженные награды получили призёры и победители регионального Первенства по фигурному катанию. 
10 апреля 2011
10 апреля во время массовых катаний на льду крытой ледовой арены «Северная Олимпия» вместе со всеми горожанами кружились, танцевали, падали, зарабатывали синяки, дарили улыбки и получали удовольствие от процесса сотрудники городской газеты «Панорама столицы». Но хорошие друзья и партнеры спортшколы №2 на этот раз вышли на лёд не просто так, а с тем, чтобы устроить небольшой праздник и для всех посетителей массовых катаний.
09 апреля 2011
Наконец, в Сыктывкар пришла долгожданная весна, и вслед за стихийно тающим снегом обнажились некоторые коммунальные проблемы. 9 апреля сотрудники ДЮСШ№2 «Северная Олимпия», наверное, одними их первых в столице коми, вышли на стражу чистого города и привели в порядок территорию вокруг крытого ледового катка.
06 апреля 2011
С 3 по 6 апреля в столице Коми состязались юные лыжники из сорока четырех регионов России – в Сыктывкаре прошли всероссийские соревнования на приз четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.