За чистый город

02 мая 2012

Первомай коллектив спортивной школы «Северная Олимпия» отметил общегородским субботником «Маевка».

Администрация, а также преподавательский состав спортшколы откликнулись на призыв организаторов нестандартного пикника «Маевка», целью которого было не только развлечь горожан, но и прибрать традиционное место отдыха и прогулок сыктывкарцев - Кировский парк.

IMG_9456.JPG

Идея «Маевки» показалась заманчивой сотням жителей столицы Коми. Уже с раннего утра на территории парка небольшими компаниями начали собираться желающие очистить от мусора заданное место. Поэтому тем, кто подходил чуть попозже, мусора уже не хватало.

Всем, кто изъявил желание стать 1 мая борцом за чистоту, на входе в парк вручались: одна пара перчаток, мусорный пакет, календарик для участия в лотерее и фирменный значок с символикой проекта. Далее каждый выбирал маршрут очистки по своему усмотрению.

«Северная Олимпия» остановилась на склоне Кировского парка.

IMG_9459_1.jpg

Там сотрудниками школы было найдено несколько мешков целых и битых стеклянных бутылок. Всё это «добро» участники субботника сложили в общую мусорную кучу, которая после была вывезена с территории парка.

IMG_9472.JPG

Самым приятным моментом «Маевки», конечно, стала праздничная лотерея, на которой по подсчетам организаторов каждый 10 участник пикника мог получить приз. Помимо дорогих гаджетов: ifone и ipad - а также призов от ТРК «РубликЪ», спортивного центра «Скала», «Додо-пиццы», можно было выиграть три подарочных абонемента на 10 посещений массовых катаний каждый на крытый ледовый каток. Те, кому достались призы, естественно, своим участием в пикнике остались довольны вдвойне. Кстати, кое-кому из трудовой бригады «Северной Олимпии» тоже посчастливилось получить приз. Горячую Пиццу от «Додо» получил директор ДЮСШ Андрей Александрович Горбунов: «Работа на благо города прошла более чем плодотворно: и коллективом встретились, и парк почистили, и подарки получили».

IMG_9477.JPG

Так что, на взгляд «Северной Олимпии», «Маевка» требует продолжения. Кстати говоря, субботники для спортивной школы на этом не окончены. В ближайшее время коллектив учреждения выйдет на очистку и подготовку к летнему сезону ещё одного излюбленного места отдыха горожан – лыжную базу по улице Лесопарковой. Поддержка дополнительными участниками приветствуется.

Ещё несколько фотографий

Комментарии (0)