В ногу со всей страной (Видео)

12 июня 2012

В столице Коми двойной праздник. 12 июня сыктывкарцы отмечают День города и День России. По традиции праздничная программа дня была открыта общегородским шествием. В общей колонне прошагали воспитанники спортивной школы «Северная Олимпия» и администрация ДЮСШ.

В этом году свое присутствие «Северная Олимпия» подчеркнула флагами с логотипом школы и небольшой речевкой, приглашающей всех желающих к активным занятиям спортом в школе, где обязательно научат: «ни снега, ни льда не боятся, на коньках танцевать и на лыжах кататься»!

IMG_3401.JPG

Но главным «украшением», можно даже сказать гордостью колонны ДЮСШ, стали юные хоккеисты команды «Спартак», которую тренирует Пётр Флорьевич Валик.

IMG_3374_1.jpg

Ради такого торжества маленькие спортсмены надели свои парадные майки и командные кепки, чем сразу привлекли внимание фотографов и простых прохожих, многие из которых, завидя красно-белую команду, с придыханием повторяли: «Смотри-смотри сыктывкарские хоккеисты!»

IMG_3391.JPG

По мнению директора ДЮСШ «Северная Олимпия» Андрея Александровича Горбунова, участие в общегородском шествии – один из наилучших способов самопрезентации: «Например, о том, что в Сыктывкаре учат играть в хоккей с шайбой и о том, как здорово быть частью хоккейной дружины, теперь узнали и увидели сотни горожан».

IMG_3429.JPG

В этом году праздничное шествие изменило привычное направление движения. Местом старта стала Стефановская площадь, где сегодня расположились ярморочные ряды. Местом финиша – Театральная площадь. По заведенной традиций всех участников шествия с праздниками поздравил Глава городской Администрации Иван Александрович Поздеев. После приветственных слов градоначальника на сцене стартовала концертная программа с участием известных в столице Коми творческих коллективов.

Наиболее массовая часть мероприятия закончилась необычным флэшмобом, организованным в поддержку сборной России по футболу, которой сегодня, 12 июня, предстоит защищать честь страны на Чемпионате Европы в матче с командой Польши. Ровно в 12.32 все собравшиеся возле сцены сыктывкарцы, а это порядка 250 человек, по команде ведущего подняли волну поддержки.

IMG_3514.JPG

Сыктывкарский флэшмоб стал частью Всероссийской акции, к которой присоединились ещё 80 городов страны. Все отснятые ролики будут собраны в один общий видеосюжет. Такой способ массовой поддержки в России был опробован впервые. Будем надеяться, что он обязательно даст свои результаты.

Ещё фотографии

Комментарии (0)