Мы помним!

22 июня 2012

Спортивная школа «Северная Олимпия» поддержала акцию «Белый кораблик», которая традиционно проходит в Сыктывкаре 22 июня, в День памяти и скорби.

Андрей Горбунов, директор спортивной школы «Северная Олимпия: «Акция, на которую мы вышли вместе с нашими воспитанниками, очень символична по своему смыслу. Это ещё один способ приобщения к великой и славной истории нашей страны. В первую очередь это нужно подрастающему поколению, которое от тех грозных событий отделяет уже семь десятков лет. Наша задача сохранить и передать светлую память о подвиге тех, кто ценой собственной жизни, защищал свою семью, свой дом и своё Отечество».

IMG_4437.JPG

Белые кораблики юные спортсмены подготовили самостоятельно. К исполнению этой задачи многие подошли творчески и постарались изобразить свой корабль в духе военного времени.

IMG_4447.JPG

Перед тем как бумажные лодки и теплоходы были спущены на воду, собравшимся детям напомнили историю скорбной даты 22 июня и рассказали о значении камня, установленного на месте бывшей речной пристани.

IMG_4413.JPG

Этот урок маленькие спортсмены постарались слушать очень внимательно, а о существовании памятного места на берегу реки большинство узнало впервые.

IMG_4461.JPG

По словам педагогов, участие в памятном мероприятии - часть воспитательной работы, которая ведется в спортивной школе: «Такими небольшими шажками мы учим наших детей уважать историю своей Родины».

Ещё фотографии


Комментарии (0)