Хоккейный беспредел

30 июня 2012

На льду крытого ледового катка «Северная Олимпия» продолжается любительский турнир по хоккею с шайбой. 30 июня команды-участницы соревнований боролись за выход из подгруппы.

Первыми в ледовый бой вступили эжвинская «Панорама» и команда «Градъ» из Коряжмы. Хотя, конечно, победа хоккеистов из Эжвы буквально «витала в воздухе» (согласно опросу зрителей эта команда является претендентом на победу во всем турнире, несмотря на то что играет весьма сокращенным составом), «Градъ» так просто не собирался сдаваться. Поэтому и разрыв в итоговом счете оказался минимальным 4:3 в пользу «Панорамы».

Следующими за право выхода в плей-офф турнира сыграли команды «Спартак-2» (г. Сыктывкар) и «Локомотив» (г. Микунь). По оценкам зрителей, последние чувствовали себя на льду крайне неуверенно и слабо сопротивлялись постоянно атакующим спартачам, которые, напротив, «не робели», и результативно пробивали оборону соперника. Исход матча 7:3 в пользу «Спартака-2».

Одной из самых принципиальных игр дня стала встреча сыктывкарского «Спартака» и «Фрегата» из Котласа. У каждой команды уже было по одной победе и по два очка в турнирной таблице. Результат общего матча, в случае победы той или иной стороны, должен был нарушить сложившееся равенство сил. С первых же минут игры «Спартак» принялся атаковать ворота соперников. Три атаки завершились результативно.

IMG_5338.JPG

На перерыв команды ушли с сухим счетом, изменить который у «Фрегата» получилось уже во второй половине игры. Единственную шайбу «Спартак» пропустил, находясь на льду в меньшинстве. Нужно сказать, что спартаковцы играют довольно жестко, за что нередко бывают наказаны удалением.

IMG_5362.JPG

Следом после получасового периода выяснять: кто сильнее – на лёд вышли сыктывкарские «автомобилисты» и «Панорама». Счёт размочили хоккеисты из Эжвы. К середине первого периода на табло красовались цифры 2:0 в их пользу.

IMG_5518.JPG

Но «Автомобилист» смог переломить сложившийся ход игры, забросив на пятой минуте первого периода первую шайбу в ворота соперника, а в начале второго вообще сравнять счет. Такое положения дел «Панораму» явно не устраивало, поэтому на взятие ворот «Автомобилиста» были брошены все их атакующие силы. В результате эжвинцами было забито ещё две шайбы. Исход встречи 4:2.

В последнем матче скрестили клюшки хоккеисты «Фрегата» и «Локомотива». Первым было необходимо доказать своё право на выход из подгруппы, вторым провести достойную последнюю игру в турнире. Соотношение сил в турнирной таблице уже до начала матча сложились не в пользу «Локомотива». Правда, прервать серию поражений у этой команды не получилось. «Фрегат» одержал уверенную победу. В их воротах побывала одна единственная шайба.

IMG_5549.JPG

* Вот он

Счет матча 8:1.

Хотя внутригрупповые встречи 30 июня состоялись не все, участники полуфинальных игр уже известны. В первом полуфинале сыграют лидеры подгруппы «В» - хоккеисты «Панорамы» с командой «Фрегат», обеспечившей себе второе место в подгруппе «А» («Спартак-2» выступает вне конкурса, поэтому в случае его победы над «Спартаком» состав полуфиналов не изменится). Во втором полуфинале встретятся обладатели первого места «А» подгруппы команда «Спартак» и «Автомобилист». Команда «Градъ», по факту ставшая второй в группе «В», участвовала в соревнованиях также вне зачета, поэтому «автомобилисты» автоматически вышли в полуфинал.

Расписание игр 1 июля изменилось. Его обновлённую версию можно посмотреть здесь.