По итогам фестиваля

26 июня 2012

23 июня в «Северной Олимпии» подвели итоги фестиваля по шахматам «Усть-Сысольская ладья».

IMG_4692_1.jpg

Шахматные баталии длились в течение 8 дней. За это время собравшиеся спортсмены успели разыграть шесть турниров, один из которых проходил со счетом международного рейтинга. За заветные очки «международного уровня» боролись 10 участников, в том числе и первые фигуры шахматного спорта Республики Коми. Одним из главных претендентов на первое место согласно прогнозам главного судьи соревнований Николая Анисимова по праву считался Владимир Безносиков, который полностью оправдал ожидания и с большей суммой очков занял первое место. Вполне возможно полученный на «Усть-сысольской ладье» результат поможет Владимиру улучшить свой рейтинг по версии ФИДЕ. Впервые после сыктывкарского фестиваля место в рейтинге получат Алексей Леонгардт, Алексей Паршуков и Владимир Нечаев.

Что касается успехов воспитанников отделения, то, по мнению Николая Анисимова, совмещавшего на соревнованиях функции и тренера, и судьи, с одним из лучших результатов соревнования закончил Кирилл Чистяков, который занял первое место в турнире среди детей 2001-2002 гг. рождения.

IMG_4713.JPG

Добиться победы, по словам тренера, Кириллу помогла Анастасия Епова, ставшая первой среди девочек данной подгруппы. Как оказалось, Настя «оттянула» очки в личной встрече у основного соперника Кирилла.

IMG_4717.JPG

С протоколами фестиваля можно познакомиться здесь.

2 июля юные и взрослые шахматисты Сыктывкара выступят на международном шахматном фестивале «Кубок Волги» в Костроме. Как пояснил Николай Анисимов, в город на Волге сыктывкарцы отправляются не за победами, а за разрядами, поскольку костромские соревнования имеют высокий статус. Помочь добиться поставленной цели должна «Усть-Сысольская ладья», которая выполняла подготовительные функции перед выездом на международный турнир.

Комментарии (0)