В погоне за олимпийскими рекордами

24 июня 2012

Воспитанники «Северной Олимпии» отметили Всемирный олимпийский день. Почувствовать атмосферу спортивного праздника помогли командные соревнования, которые состоялись в рамках работы спортивно-оздоровительной площадки ДЮСШ.

Поддержали инициативу отдела по учебно-воспитательной работе «Северной Олимпии» коллектив СДЮШОР «Юность». Общими силами была разработана программа соревнований, подготовлены грамоты и подарки. Состязания юных олимпийцев проходили на базе СДЮШОР.

IMG_4515.JPG

Выяснить, кто выше, быстрее и сильнее, собрались хоккеисты и фигуристы из «Северной Олимпии», конькобежцы из ДЮСШ№4, баскетболисты и гимнастки из «Юности». Измерить силы собравшихся спортсменов помогли задания по общей физической подготовке. Мальчикам были предложены отжимания,

IMG_4526.JPG

IMG_4604.JPG

* В гонку за рекордами включились юные и очень юные спортсмены "Северной Олимпии"

девочки качали пресс.

IMG_4522.JPG

Те и другие выполняли подтягивания на перекладине, прыжки в длину с места, преодолевали на скорость короткие дистанции и рубежи эстафетной гонки.

IMG_4684.JPG

Спортсмены спортивной школы «Северная Олимпия» испытания по ОФП выдержали достойно и в своих возрастных группах сумели завоевать призовые места, установив пока только личные рекорды. Самыми выносливыми оказались Катя Иванова, Полина Кучинская, Наташа Туркина, Арсений Андрюков, Артем Горбатов, Ваня Потапов, Дима Максимов, Паша Родионов, Алексей Потолицын, Эльмира Багаутдинова, Полина Ярченко,Настя Лундина и Наташа Горбунова. Конечно, до олимпийских рубежей нашим спортсменам ещё очень далеко, но, как говорится, большое дело начинается с малого, а значит – ВСЁ ВОЗМОЖНО!

Ещё больше фотографий!

Комментарии (0)