Плюс за работу

28 июня 2012

Посетители ДЮСШ «Северная Олимпия» оценили качество предоставляемых в школе услуг. Мнения горожан были собраны и проанализированы по итогам традиционного анкетирования.

В этом спортивном сезоне мониторинг качества услуг является последним. Поэтому в опросный лист были внесены вопросы, позволяющие респондентам оценить прошедший учебный год.

Всего было опрошено 60 человек. Это родители юных спортсменов, занимающихся на отделении пулевая стрельба (3%), хоккей с шайбой (13%), горнолыжный спорт (26%) и фигурное катание (58%).

В подавляющем большинстве случаев это постоянные посетители спортивной школы, которые приходят на занятия или 3-4 раза в неделю (55%), или каждый день (39%).

- Как часто вы посещаете данное учреждение?

Каждый день 39%

1 раз в неделю 6%

3-4 раза в неделю 55%

Реже, чем один раз в неделю 0%

Оценивая качество дополнительных образовательных услуг в школе, большее количество респондентов отмечают положительные и прогрессивные тенденции. 61% опрошенных считает, что «качество услуг» улучшилось.

- Как вы считаете: улучшилось или ухудшилось качество предоставляемых в школе дополнительных образовательных услуг за прошедший учебный год?

- улучшилось 61%

- осталось неизменным 39%

- ухудшилось 0%

Вместе с тем среди респондентов сохраняются ожидания усовершенствования материально-технической базы ДЮСШ.

- Дайте оценку изменений материально-технической базы школы:

- ничего сделано не было 3%

- произошли значительные положительные изменения 36%

- кое-что поменялось в лучшую сторону, но хотелось бы большего 61%

- материально-техническая база стала хуже, чем была 0%

Меньших претензий вызывает организация образовательного процесса. Большинству респондентов посещать занятия было удобно.

- Насколько удовлетворила Ваши ожидания организация образовательного процесса в школе

- В целом я доволен(-на). Посещать занятия было удобно 68%

- Есть замечания, хотелось бы, чтобы в будущем они были учтены 32%

- Организацией образовательного процесса остался (-ась) недоволен (-на) 0%

Отличных оценок заслужила работа тренеров-преподавателей ДЮСШ. «Пятёрку» педагогам поставил 81% опрошенных.

- Дайте оценку работе Вашего тренера-преподавателя по пятибалльной шкале, где «5» - наивысшая оценка:

1 - 0% 2 - 0% 3 - 0% 4 - 19% 5 - 81%

Также в анкете были предусмотрены открытые вопросы, отвечая на которые, участники анкетирования должны были указать положительные изменения образовательного процесса в «Северной Олимпии», которые произошли за год и оставить свои пожелания.

Знаком «плюс» респонденты отметили новый тир, открывшийся на базе ДОСААФ, тренажерный зал, который начал свою работу на крытом ледовом катке зимой 2012 года, увеличившееся количество соревнований и прошедшие мастер-классы.

Предложения участников анкетирования касались как материально-технический базы школы, так и образовательного процесса. Например, горнолыжники указали необходимость освещения тренировочного склона и приобретения спортивного инвентаря для занятий в летний период. Родителей юных хоккеистов и фигуристов волнует тренировочное расписание ДСЮШ, многие предлагают перенести расписание дневных тренировок на более позднее время, чтобы дети успевали посещать последние уроки в школе.

картинка с сайта http://politanalitica.livejournal.com/1624.

Комментарии (0)