Маленькие радости

13 июня 2012

Спортивная школа «Северная Олимпия» завершила благотворительную акцию «Подари ребенку радость». 13 июня в Усть-Кулом отправилась полная машина с вещами, собранными для детей и подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

IMG_3702.JPG

Акция, которая по традиции проводилась в преддверии новогодних праздников, на этот раз стартовала в апреле. В социальном центре, куда в итоге были отправлены все игрушки и одежда, добровольная помощь востребована в любое время года.

IMG_3708.JPG

На попечении ГУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере защиты населения» находятся многодетные и неблагополучные семьи со всего района. Это очень внушительные цифры. Только семей с тремя, четырьмя, пятью и шестью детьми на учете стоит более 400. И каждая нуждается в материальной поддержке. Так что посылка из Сыктывкара точно пригодится.

Андрей Горбунов, директор спортивной школы «Северная Олимпия»: «Акцию «Подари ребёнку радость» мы проводим уже седьмой год, и за время её существования успели познакомиться с жизнью малообеспеченных семей на селе и детей из сельских социальных приютов. К сожалению, этой категории населения государственной поддержки катастрофически не хватает. Наша акция, конечно, эту проблему не решит, но материальные трудности некоторых детей и подростков в какой-то степени облегчит».

IMG_3726.JPG

В свою очередь администрация ДЮСШ «Северная Олимпия» благодарит всех сыктывкарцев, откликнувшихся на призыв о помощи, за понимание и оказанную поддержку.

Комментарии (0)