Новогодний турнир по хоккею - продолжение (видео)

13 декабря 2012

Новогодние хоккейные баталии в «Северной Олимпии» набирают обороты. Вчера, 12 декабря, в турнирную борьбу включились команды ДЮСШ 2005 и 2004 годов рождения.

Матчи этой части новогодних соревнований проходят в вечернее время, что, безусловно, является плюсом для зрителей, которых вчера на трибунах крытого ледового катка набралось не мало. Конечно, большинство болельщиков - родители и ближайшие родственники игроков, поддержка которых, как и полагается, самая эмоциональная. Но даже человека, попавшего на матч случайно, события, развивавшиеся на льду, не моги оставить равнодушным. Игра юных хоккеистов не раз заставляла аудиторию содрогнуться то от неожиданной атаки, то от ловкости защитников и вратарей.

DSC09739.JPG

Обе команды продемонстрировали, несмотря на разницу в счете, достойную игру.

С первой же минуты матча инициативу в свои руки взяла команда Петра Валика 2005 года рождения «Спартак». Через 22 секунды после начала игры в воротах «Авангарда» оказалась первая шайба. Но от такой неожиданности хоккеисты Игоря Попукалова не растерялись и ещё через две минуты забили свою ответную шайбу. С этого момента в игре появилась интрига, которую постоянно подогревали атакующие бомбардиры и нападающие «Спартака» и особенно юный пятилетний вратарь «Авангарда» Эрик Пастухов, не раз спасший свою команду.

DSC09841.JPG

Все основное действо матча развивалось у ворот «Авангарда-2». Настойчивость спартачей была вознаграждена. К концу второго периода их атаки стали точнее. Особенно удачным оказался третий период, когда за 15 минут хоккеисты «Спартака» смогли забросить четыре шайбы, причем две на последней минуте. Как всегда на острие атаки - Максим Лыхин, Влад Петров, Егор Пруцков и Артур Миллер.

DSC09863.JPG

Игра закончилась со счетом 8:1 в пользу «Спартака». Этим итогам сами хоккеисты, безусловно, остались довольны и своей радости не скрывали.

DSC00027.JPG

Но, по мнению их тренера Петра Валика, забитых шайб могло быть и больше: «Мы пока не умеем забивать. На тренировках в основном бросали по пустым воротам. Наши вратари только форму надели. Но будем работать».

DSC09536.JPG

Несмотря на поражение, Игорь Попукалов игрой своей команды удовлетворен: «Мы учимся. Этот состав команды сборный: здесь есть мальчики и 2004 года рождения, и 2006, и даже 2007. Честно признаться, я думал - счет будет ещё больше. У нас было очень много стараний. Здорово сыграла вторая пятерка. Эрик Пастухов – просто молодец. Что я могу сказать: кто как к тренировкам относится тот, так и играет. Отсюда и результат. Мне матч очень понравился. Главное – была интрига».

DSC09626.JPG

*Маленький герой дня Эрик Пастухов

DSC09695.JPG

Матчи новогоднего турнира посещает и директор ДЮСШ «Северная Олимпия» Андрей Горбунов: «Я вижу позитивный ажиотаж вокруг соревнований. Ради этих положительных эмоций родителей, детей, тренеров мы и работаем. Если говорить о прошедшем матче, мне кажется, команда «Авангард-2» не выложилась до конца. Но звездой сегодня, безусловно, был их вратарь Эрик Пастухов. Он очень много атак отразил и вытаскивал такие шайбы, которые, и взрослые с трудом ловят».

Также в комментариях к матчу Андрей Александрович отметил, что показательным событием для хоккеистов ДЮСШ станет открытый кубок «Северной Олимпии». Эти соревнования состоятся в марте будущего года: «Тогда можно будет судить о результатах тренировок наших спортсменов».

Сегодня, в 19.00, следующая игра: «Авангард-1» - «Спартак». Приходите! Будет жарко!

• Напомним, с утра закончились соревнования между младшими хоккеистами «Северной Олимпии» 2006-2008 годов рождения. Места пьедестала почета распределились следующим образом: первые – «Авангард-1», вторые – «Авангард-2», третьи – «Ястребы».