Кировские вести (видео)

14 декабря 2012

Фигуристы ДЮСШ «Северная Олимпия» «попробовали» кировский лёд. Четыре спортсмена школы стали участниками открытого первенства Кировской области на призы администрации города.

К соседям на соревнования отправились Аксинья Полева, Артем Горбатов, Света Савтенко и Валя Глазова в сопровождении тренера Людмилы Карповой. Первенство Кировской области – соревнования статусные и пользуются популярностью среди известных в России школ фигурного катания Москвы, Саранска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Перми.

Выступить там и попробовать свои силы для сыктывкарских спортсменов уже хорошо. Многие участники соревнований наш город, как место, где тоже занимаются фигурным катанием, узнали впервые. Кроме того, в столице Коми в феврале будущего года пройдут соревнования среди фигуристов зонального уровня (зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей старшего возраста), поэтому интерес публики к участникам из Сыктывкара возрос вдвойне.

По словам сопровождавшего тренера Людмилы Карповой, фигуристы «Северной Олимпии» на состоявшемся первенстве получили большой соревновательный опыт: «Соперники были очень сильные. Почти все воспитанники школ олимпийского резерва. Но зато была возможность посмотреть на конкурентов, поучиться, вместе с остальными наши дети тренировались на льду по своим разрядам. Все выступили по максимуму своих возможностей. Наиболее удачно – Аксинья Полева, которая заняла восьмое место из пятнадцати. Аксинья подтвердила свой второй спортивный разряд и сумела произвести очень хорошее впечатление на судей».

Сама Аксинья своей поездкой в Киров довольна: «Прокаты получились на максимум, особенно произвольная программа. Мне она очень нравится». Программа, действительно, хороша, эмоциональна и выглядит как целое представление.

«Но работать есть ещё много над чем. Мои соперники быстрее меня в скорости и выше в прыжках» - рассуждает Аксинья.

DSC_1791_1.jpg

* Аксинья Полева после проката произвольной программы на классификационных соревнованиях

На следующем неделе Аксинья вместе с Наташей Туркиной, тоже фигуристкой «Северной Олимпии», отправляется в город Губкин Белгородской области, где пройдет Первенства России по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек - «Мемориал С.А. Жука». Соревнования тоже очень серьезные. Как объяснили сами спортсмены, на них проходит отбор на первенство России. Так что пожелаем нашим девочкам выступить достойно.

Автор видео - Елена Юрьевна Полева

Комментарии (0)