Автомобилист-Локомотив 10:0

17 декабря 2012

В «Северной Олимпии» сыграна вторая игра чемпионата города по хоккею с шайбой между командами «Локомотив» и «Автомобилист». Как и ожидалось, победу во встрече любителей одержали автомобилисты.

Игра проходила с явным преимуществом этой команды.

1355601513.JPG

Слабость защиты «Локомотива» дала «Автомобилисту» шанс продемонстрировать самую разную атакующую технику.

1355602105.JPG

Больше всего шайб в воротах «Локо» оказалось во время первого периода. На перерыв хоккеисты ушли со счетом 7:0. Во втором периоде «Локомотив» собрался и атак пропускал меньше. В итоге после финального свистка 10:0 на табло крытого катка.

1355601841.JPG

Главный судья чемпионата города по хоккею с шайбой среди любительских команд Олег Владимирович Туркин: «На этих соревнованиях всё можно определить в соответствии с уровнем команд. Игра между «Локомотивом» и «Авангардом» как раз этому доказательство. У «Автомобилиста» мастерство выше, чем у «Локомотива». Если в первой игре против «Панорамы» автомобилистам не хватало забивающего нападающего, то здесь они делают всё, что хотят. Команду «Локомотив» я не знаю, но по катанию, владению клюшкой можно определить, что некоторые игроки начали заниматься хоккеем не так давно и игрового опыта, багажа участия на юношеских и каких-либо соревнованиях более раннего времени у них нет. Команда разношерстная, сыгранности не хватает. Но главное есть желание, и дай бог, чтобы такой крупный счет их не пугал в начале пути, потому что сразу добиваться каких-то результатов даже на уровне нашего чемпионата невозможно. На моей памяти бывал счет и куда более плачевный. Самое главное, чтобы ребята продолжали заниматься, а на результат нужно долго и упорно работать».

1355601804.JPG

Как потом подытожил свою речь Олег Владимирович, смысл чемпионата в том, что он дает его участникам возможность сполна насладиться вкусом игры в хоккей: «Это и есть, наверное, главная цель».