Первый шаг к кубку школы

14 декабря 2012

13 декабря, до наступления морозов, на лыжероллерной трассе «Спортивная» успел состояться первый школьный лыжный старт. Спортсмены-лыжники начали борьбу за кубок ДЮСШ.

Коррективы в программу соревнований в связи с погодными условиями всё-таки были внесены. Во-первых, день проведения первого этапа был выбран другой. Вместо воскресенья среда. Во-вторых, на старт не вышли самые юные участники забега. Спортсмены 2001 года рождения на соревнованиях присутствовали только в качестве зрителей.

В-третьих, дистанции остальных лыжников были сокращены. Пять километров в этот день не бежал никто. Девочки вышли на дистанцию в 1400 метров. Остальные на 3000.

DSC00050_1.jpg

Несмотря на то, что эти соревнования считаются внутришкольными, лыжники «Северной Олимпии» перед стартом все равно волнуются, особенно те, кто большой соревновательный опыт накопить еще не успели.

DSC00052.JPG

Успокоить дрожь в коленках помогают тренеры, объясняющие перед началом забега, какую тактику лучше выбрать.

Первый этап кубка ДЮСШ в связи с сокращением дистанции и количества участников прошел быстро. Судейская коллегия закончила свою работу за два с половиной часа.

DSC00063.JPG

По словам главного судьи этапа Юрия Сметанина, перед тренерами и воспитанниками отделения на этих соревнованиях стояло две задачи: «Первая - определить состав сборной школы по среднему возрасту. Вторая – открыть сезон у малышей. С первой задачей мы справились. В состав сборной вошли Иван Рочев, Багулин Сергей, Анжела Делкова, Мария Балас и Ольга Шишова. Соревнования у лыжников младшего возраста перенесены и состоятся во время новогодней гонки за призы Деда Мороза».

Тройки лидеров после первого этап кубка школы сформированы. Среди девушек 1999-2000 годов рождения список спортсменок возглавили Екатерина Кудашкина, Анастасия Акулич, Екатерина Мамонтова. Среди юношей этого же возраста - Семен Худяокв, Григорий Матвеев, Иван Болдин. В старшем возрасте (1997-1998 гг.р.) у юношей первым гонку закончил Иван Рочев, следом Сергей Багулин и Роман Мартюшев. У девушек с лучшим результатом на финиш пришла Анжела Делкова. На 15 секунд отстала от лидера Ольга Шишова. Третья в гонке старших девушек Мария Балас.

Все участники старта, занявшие первое, второе и третье места, были награждены грамотами и медалями.

Ещё некоторые фотографии

Комментарии (0)