Новости

16 декабря 2011
Сегодня, 16 декабря, в «Северной Олимпии» чествовали лучших фигуристов Республики Коми.
15 декабря 2011
В первенства за кубок Федерации фигурного катания Республики Коми стали известны имена победителей в первом и втором спортивных разрядах. 
14 декабря 2011
Сегодня, 14 декабря «Северная Олимпия» дала старт второй раз в этом году крупному соревнованию республиканского уровня по фигурному катанию. На крытом ледовом катке в течение трех дней за кубок Федерации фигурного катания РК будут бороться лучшие фигуристы региона.
13 декабря 2011
На минувшей неделе в далеком городе Губкине Белгородской области прошло первенство Центра, Северо-запада и Юга России по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек «Мемориал С.А. Жука». Республику Коми на этих важных соревнованиях представила вместе с Дмитрием Алиевым и Валерией Малоземовой из Ухты девятилетняя фигуристка спортивной школы «Северная Олимпия» Аксинья Полева.
10 декабря 2011
10 декабря в «Северной Олимпии» прошел открытый темпо-турнир Сыктывкара по шахматам среди инвалидов.
09 декабря 2011
В Сыктывкаре проходят Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17 – 18 лет. Вместе с юными лыжниками со всей страны на старт вышли спортсмены спортивной школы «Северная Олимпия». 
05 декабря 2011
3 и 4 декабря на РЛК им. Раисы Сметаниной было вновь многолюдно – в выходные на старт вышли лыжники в борьбе за лидерство на открытом кубке Республики Коми памяти МСМК В. Волкова.  
05 декабря 2011
3 декабря хоккеисты «Северной Олимпии» 2003-2005 годов рождения двумя командами отправились в город Сосногорск. Целью их визита было – распробовать силы своих ближайших соперников. 
03 декабря 2011
3 декабря в «Северной Олимпии» свои произвольные программы в рамках классификационных соревнований на льду откатали фигуристки 1 спортивного разряда. 
02 декабря 2011
С 1 по 3 декабря в «Северной Олимпии» проходят дни открытых дверей.
02 декабря 2011
1 декабря фигуристы «Северной Олимпии» попробовали себя в амплуа артистов большой сцены. В Театр оперы и балета воспитанники спортшколы попали в качестве участников концерта, посвященного дням сыктывкарской культуры.
30 ноября 2011
Классификационные соревнования фигуристов – необходимая часть спортивной подготовки. Поэтому 30 ноября на льду «Северной Олимпии» на уровне внутришкольной борьбы вслед за кандидатами в мастера спорта младшей подгруппы пробовали свои силы фигуристки и фигуристы, выступающие по II спортивному разряду и разряду КМС (старшие).
29 ноября 2011
28 ноября на крытом ледовом катке «Северная Олимпия» стартовал второй этап классификационных соревнований. Сегодня на лёд вышли фигуристки, выступающие по разряду КМС (младшая подгруппа).
28 ноября 2011
27 ноября в Сыктывкаре завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня», проводившиеся памяти МС России Михаила Тюпенко. В числе лидеров оказались и лыжники "Северной Олимпии".  
28 ноября 2011
24 ноября в Первоуральске закончилось открытое Первенство по фигурному катанию, участниками которого стали юные фигуристы «Северной Олимпии».
27 ноября 2011
Фигурное катание – один из самых выразительный видов спорта, где результат выступления зависит не только от качества исполнения элементов, но и от яркости образа, который обыгрывает спортсмен. Но лёд, это не театральная сцена, поэтому  и выбор костюма основан на несколько иных принципах. 
23 ноября 2011
Спортивная школа «Северная Олимпия» заняла третье место в смотре конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди детских спортивных школ города Сыктывкара. 
23 ноября 2011
Если вы решили заняться тренировкой ума – приходите на шахматы. Вам обязательно понравится. Занятия сыктывкарских шахматистов теперь проходят на базе  спортивной школы «Северная Олимпия». С несколькими вопросами о шахматах редакция нашего сайта обратилась к тренеру отделения Николаю Михайловичу Анисимову. 
20 ноября 2011
20 ноября на базе крытого ледового катка «Северная Олимпия» стартовал чемпионат Сыктывкара по шахматам. Участникам соревнований предстоит сыграть 13 партий. 
19 ноября 2011
19 ноября в «Северной Олимпии» прошел по-олимпийски ярко. На крытом ледовом катке на ловкость и скорость соревновались четырнадцать самых спортивных семей города. Таким образом, на ледовой арене отметили Олимпийский день семьи.