Новости

27 апреля 2012
В «Северной Олимпии» завершился второй в истории школы турнир по хоккею с шайбой, в котором приняли участие все воспитанники отделения в возрасте от четырех до десяти лет.
26 апреля 2012
В «Северной Олимпии» завершилось двухдневное Первенство Республики Коми по фигурному катанию. В командном зачете, итоги которого подводились по результатам соревнований в первом спортивном разряде, победу одержала сборная города Ухты, набравшая 29 баллов. Команда сыктывкарской «Северной Олимпии» отстала от лидера на 5 очков.
25 апреля 2012
Спортивная школа «Северная Олимпия» идет на «Маевку».
24 апреля 2012
Крытый ледовый каток «Северная Олимпия» принимает Первенство Республики Коми по фигурному катанию на коньках. Первый день соревнований для его участников и болельщиков принес не мало сюрпризов. 
21 апреля 2012
Хотя в Сыктывкар уже давно пришла настоящая весна, лыжники столицы Коми, профессионалы и любители, вопреки всем погодным условиям продолжают покорять новые спортивные вершины. 21 апреля на учебно-тренировочной трассе «Северной Олимпии» состоялась завершающая сезон Альпийская гонка.
19 апреля 2012
Администрация Сыктывкара приглашает маленьких жителей столицы Коми принять участие в конкурсе рисунков «Вода ошибок не прощает!».
19 апреля 2012
"Северная Олимпия" снова попала на телеэкраны. На этот раз сюжет о спортивной школе вышел в рамках телепередачи "Вектор спорта". 
17 апреля 2012
«Северная Олимпия» уже не раз становилась организатором и участником спортивных и развлекательных мероприятий самого разного уровня. Ледовое шоу Ильи Авербуха «Профессионалы» в этом смысле стало и проверкой слаженности командной работы в школе, и новым уроком. О результатах и смысле участия ДЮСШ в подготовке и проведении «Профессионалов» редакция нашего сайта расспросила директора спортшколы Андрея Александровича Горбунова.
17 апреля 2012
Лыжники «Северной Олимпии» приняли участие в традиционном марафоне «Печорская весна» на призы Олимпийского чемпиона Николая Бажукова. Соревнования состоялись в минувшие выходные.
15 апреля 2012
13 и 14 апреля на крытом ледовом катке «Северная Олимпия» состоялось, пожалуй, самое долгожданное событие наступившей весны. На льду спортивной школы выступили «Профессионалы» фигурного катания.  
12 апреля 2012
12 апреля в «Северной Олимпии» завершилось первенство юных шахматистов города Сыктывкара «Дебют - 2012». Участие в соревнованиях приняли 59 спортсменов, в том числе и настоящие дебютанты, шахматисты в возрасте 5-6 лет. 
12 апреля 2012
11 апреля в соответствии с программой первенства ДЮСШ «Северная Олимпия» по фигурному катанию на льду крытого ледового катка со своими произвольными программами выступили самые взрослые воспитанники отделения - кандидаты в мастера спорта младшей и старшей подгрупп.
11 апреля 2012
10 апреля лыжники «Северной Олимпии» закончили свой спортивный сезон традиционным марафоном. Задачу вышедших на старт самой продолжительной гонки в году не мало осложнили погодные условия. Закаляли свою выносливость на заснеженной трассе воспитанники в возрасте от 8 и до 18 лет.
11 апреля 2012
На крытом ледовом катке продолжаются соревнования старших фигуристов спортивной школы «Северная Олимпия». Второй день соревнований, как и полагается, был посвящен произвольным программам. Первыми лед испытывали спортсмены второго и первого спортивных разрядов.
10 апреля 2012
Недавно директор спортивной школы «Северная Олимпия» Андрей Александрович Горбунов вернулся из недельной командировки в город Санкт-Петербург, где стал участником обучающего семинара. О некоторых итогах поездки директор рассказал редакции нашего сайта в небольшом интервью.
09 апреля 2012
На крытом ледовом катке «Северная Олимпия» закончился первый день соревнований в рамках первенства ДЮСШ по фигурному катанию среди детей старшего возраста. Сегодня на суд немногочисленных зрителей и судий свои короткие программы успели представить все участники состязаний.
05 апреля 2012
В Сыктывкаре завершилось Российское первенство по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы Раисы Сметаниной, одной из главных новостей которого для болельщиков Республики Коми стал успех команды региона в эстафете среди юношей. Вместе с товарищами по команде победу в последнем старте соревнований добывал воспитанник "Северной Олимпии" Андрей Гергелюк.
04 апреля 2012
В спортивной школе "Северная Олимпия" подведены итоги опроса посетителей о качестве предоставляемых в ДЮСШ образовательных услуг. 
03 апреля 2012
3 апреля в «Северной Олимпии» стартовало первенство города по шахматам «Дебют - 2012». К открытию соревнований заявки на участие подали 59 спортсменов в возрасте от 5 и до 17 лет.
02 апреля 2012
3 апреля в «Северной Олимпии» стартует первенство Сыктывкара по шахматам «Дебют - 2012». За лидерство в состязаниях поборются дети от 17 лет и моложе.