На кону – первенство Коми

09 апреля 2012

На крытом ледовом катке «Северная Олимпия» закончился первый день соревнований в рамках первенства ДЮСШ по фигурному катанию среди детей старшего возраста. Сегодня на суд немногочисленных зрителей и судий свои короткие программы успели представить все участники состязаний.

На кону трехдневной борьбы – участие в республиканском первенстве, право выступить на котором получат самые сильные фигуристы школы.

Как всегда без накала страстей обошлась борьба юношей. Поскольку участников в каждом разряде – не более трех. А значит, все фигуристы, так или иначе, призеры первенства. Принципиальным остается только вопрос набранной суммы баллов.

В этом плане девушкам посложнее и поинтересней.

IMG_4841.JPG

* Ангелина Зыкина

Лидерам возрастной группы обязательно на пятки наступают конкурентки. Как следствие, все эмоции и переживания перед и по итогам программы.

IMG_4847.JPG

* Света Турубанова

Каждая фигуристка старалась исполнить программу по максимуму своих возможностей. Такая старательность и целеустремленность, конечно, не может не радовать.

Пример здорового соперничества можно найти в каждом разряде.

IMG_4886.JPG

* Аксинья Полева и Настя Епова лидируют во втором спортивном разряде

IMG_4916.JPG

В младшей группе КМС за победу на льду в каждом состязании борются Юлия Павлюк и Виктория Костина.

IMG_4975.JPG

* Вика Костина откатала новую короткую программу

Как рассказала Юля после проката своей короткой программы, такая борьба у них с Викой с детства. Сегодня Юля получила более высокие оценки.

IMG_5026.JPG

* Юля Павлюк

Свой танец в русско-народном стиле девушка откатала без ошибок и главное с драйвом, который не возможно было не уловить, даже наблюдая за выступлением с трибун.

IMG_5034.JPG

* Тоже Юля во вращении

Прыжки, вращения и дорожки фигуристка выполняла под аккомпанемент аплодисментов. Как рассказала Юля, ей самой её короткая программа очень нравится: «Мне давно хотелось выступить в русско-народном стиле, и мой хореограф Евгения Ивановна Киселева подсказала мне эту музыку». Не так давно Юля побывала в Красноярске, на российской спартакиаде: «В Красноярске я выступила хуже, чем здесь. В Сыктывкаре все-таки родные стены. Но это тоже опыт, и мне кажется, после поездки у меня стали лучше получаться скольжения». В грядущую пятницу Юля вместе с подругой по команде Евгенией Дайнега отправится на ледовое шоу «Профессионалы», где выступят любимые фигуристы девчонок: Татьяна Тотьмянина, Алексей Тихонов и Алексей Ягудин.

Соревнования фигуристов спортивной школы продолжаться завтра. Начало в 9.30 утра. В программе второго дня - выступления фигуристов I и II спортивных разрядов.

Протоколы первого дня первенства здесь

Фотографии соревнований здесь

Комментарии (0)