Непростая классификация (Видео)

23 марта 2012

22 марта в «Северной Олимпии» прошли классификационные соревнования младших воспитанников отделения по лыжным гонкам. Старт состоялся на лыжной трассе в поселке Максаковка.

Забег получился очень массовым. На дистанцию вышли более 100 воспитанников школы.

Протяженность трассы у каждого возраста была своя. Самые младшие лыжники 8-10 лет, а также девочки 2000-2001 г.р. бежали по одному километру. Мальчики 2000-2001 года рождения вышли на дистанцию в 1 километр и 200 метров. Юношам и девушкам 1998-1999 г.р. было необходимо преодолеть дистанции в 3 и 1.2 километра соответственно.

DSCF4536.JPG

По словам тренеров, присутствовавших на соревнованиях, лыжная трасса Максаковки «пришлась не каждому по зубам». Она, в сравнении с трассой по улице Лесопарковая, осложнена большим количеством поворотов.

DSCF4543.JPG

Возможно, именно поэтому выполнить разряды удалось не всем. Но, несмотря на это обстоятельство, соревноваться на новом месте юным лыжникам очень понравилось. Многие из них свои спортивные силы в Максаковке ещё не пробовали.

DSCF4550.JPG

Нужно сказать, что школьные соревнования в поселке проводятся только второй год подряд. Как объясняют преподаватели отделения, трасса за железнодорожным вокзалом «заезжена» воспитанниками, а для спортивного роста требуется перемена места старта. К тому же трасса Максаковки отличается сложностью, что тоже важно для профессионального опыта.

С первым результатом свои дистанции закончили Стефан Шувалов, Дарья Абоносимова, Стас Паршуков, Милена Габушева, Игорь Ортянов и Анжела Делкова.

DSCF4592.JPG

Протоколы результатов смотрите здесь.

Победители и призеры классификации были награждены медалями и почётными грамотами.

Фотографии с соревнований тут

Комментарии (0)