В одной колонне со всей столицей

12 июня 2011

12 июня столица Коми в очередной раз отметила своё день рождение. Этому событию было посвящено общегородское шествие предприятий и учреждений Сыктывкара. Вместе со всеми в общей колонне себя обозначили воспитанники и сотрудники ДЮСШ «Северная Олимпия».

Специально для этого случая администрацией учреждения были подготовлены брендированные флажки с символикой всех пяти отделений спортивной школы: фигурное катание, хоккей с шайбой, лыжные гонки, горные лыжи и пулевая стрельба.

Всего в шествии поучаствовало около 50 представителей «Северной Олимпии», что, кстати, отличило спортивную школу от других городских ДЮСШ, ограничившихся присутствием директоров на массовом мероприятии.

Сама по себе «процедура шествия» длилась не более получаса. Маршрут колонны пролегал по центральной части города: от Театральной площади к Стефановской, кстати, где всех участников ждал праздничный концерт.

На наш субъективный взгляд, подобная традиция массовых шествия – важна и полезна, и как способ самопрезентации городских предприятий и организаций, и как возможность поддержания корпоративного духа, и как этап формирования чувства самоидентификации сыктывкарцев со своими городом.

Фотографии смотрите здесь

Комментарии (0)