Равнение на олимпийскую чемпионку

06 апреля 2011

С 3 по 6 апреля в столице Коми состязались юные лыжники из сорока четырех регионов России – в Сыктывкаре прошли всероссийские соревнования на приз четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.

Всего сыктывкарская лыжня собрала около 600 участников: 240 девушек и 360 юношей в возрастной категории 95-97 год рождения. Среди сотен юных спортсменов выступила команда ДЮСШ№2 «Северная Олимпия» в составе 10 человек: 5 юношей, 5 девушек, 9 воспитанников школы выступили в личном первенстве.

Как рассказал тренер-преподаватель по лыжным гонкам Константин Алексеевич Собянин: «С лучшими результатами среди воспитанников ДЮСШ на соревнованиях выступили Илья Порошкин, ставший двадцать седьмым в гонке классическим стилем, Григорий Соколов, прибежавший двадцатым в спринте и Людмила Назарова, оказавшаяся на шестидесятом месте на короткой дистанции».

Кроме того, учащиеся школы вошли в состав команды Республики Коми, выступившей в эстафете. В итоге команда юношей стала третьей.

Кстати, в эстафете от ДЮСШ№2 выступила и самостоятельная команда, занявшая 16 место среди юношей. Хорошие результаты спортсменов школы определили довольно высокое место «Северной Олимпии» в общем зачете: тринадцатое из ста пятидесяти возможных.

* На фото - воспитанники ДЮСШ "Северная Олимпия"

Фотографии смотрите здесь

Комментарии (0)