Друг за другом на КАТОК!

02 июня 2011

2 июня в рамках социальной акции «Друг за другом на каток» на льду «Северной Олимпии» побывало около ста воспитанников городских территориальных центров помощи семье и детям и других детских социальных учреждений. С инициативой проведения мероприятия выступили молодогвардейцы, которых поддержала и администрация спортивного учреждения.

Состоявшуюся акцию молодогвардейцы приурочили к минувшему Дню защиты детей, и место проведения спортивного детского праздника выбрали неслучайно. Ведь для большинства детей, пришедших на каток 2 июня (многие из неблагополучных семей), искусственный лёд – настоящая диковинка, а побывать на ледовой арене – целое событие, тем более, летом, когда про снег, холод и зимние развлечения все уже позабыли.

Чтобы кататься на льду было интересней, молодогвардейцы приготовили для ребят веселые командные конкурсы. Дети с удовольствием выполняли все задания, и, несмотря на случавшиеся падения и разный уровень владения коньком, радостно улыбались – ведь в такой хорошей компании всё нипочем.

По словам организаторов, социальная акция на катке – отличное совпадение желания и возможности. Активисты «Молодой Гвардии» взяли на себя ответственность проведения развлекательной программы для детей, администрация школы «Северная Олимпия» – предоставила для реализации благих намерений «свой лёд».

Фотографии смотрите здесь

Комментарии (0)