Молодость – наш девиз

25 июня 2011

В последние выходные июня в Сыктывкаре по традиции отметили День молодёжи. На этот раз праздничные мероприятия не обошлись без участия спортивной школы «Северная Олимпия».

В этом году в рамках торжеств на одной из центральных городских площадей – Театральной – состоялась презентация учебных заведений и учреждений, работающих с молодёжью, где себя представила и наша спортивная школа. Специально для этих целей администрацией учреждения был подготовлен яркий информационный баннер и буклеты с подробным рассказом, как выбрать для себя свой вид спорта и куда обращаться за консультациями.

Практически сразу после окончания выставки на площади стали собираться участники традиционного праздничного шествия. Это выпускники средних, среднеспециальных и высших учебных заведений, члены молодёжных общественных организаций, воспитанники спортивных школ города и Республики.

В общей колонне с бело-голубо-зелеными шарами (цвета логотипа школы) в несколько рядов выстроились воспитанники, тренеры и представители администрации ДЮСШ. Чтобы «Северная Олимпия» среди всех демонстрантов стала еще заметней, наши спортсмены приветствовали сыктывкарцев общешкольной речевкой.

Свое движение колонна остановила на Стефановской площади, где «виновников» праздника с поздравлениями и подарками ждал глава МО ГО «Сыктывкар» Иван Александрович Поздеев. Официальную церемонию торжества продолжила концертная программа. Отметим, что участие в мероприятиях такого рода для ДЮСШ «Северная Олимпия» - новшество, которое постепенно становится традицией и хорошим средством развития командного духа, а также единства спортсменов и сотрудников под новым названием и логотипом школы.

Фотографии можно посмотреть здесь

Комментарии (0)