В составе «Смены»

29 июня 2011

С 6 по 26 июня одиннадцать юных горнолыжников спортивной школы «Северная Олимпия» оказались в числе отдыхающих в федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена», который находится прямо на морском побережье Анапы. На Черное море воспитанники ДЮСШ отправились ещё вместе 48 юными сыктывкарцами.

Первый летний заезд в центре был тематическим и носил гордое название «Я – гражданин России». Смыслообразующим событием всех мероприятий заезда стало – празднование в этом году 50-летия со дня полета в космос Юрия Гагарина.

В эти дни в центре собрались около 5000 ребятишек из разных городов и регионов России. К слову сказать, не только спортсмены, но и простые школьники, а также воспитанники других детских образовательных учреждений.

В рамках заезда сотрудниками лагеря было проведено для ребят много интересных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание, развитие лидерских качеств, поддержание спортивной и творческой активности среди детей. Кое-где удалось проявить себя и нашим ребятам. В целом, по заключению тренера горнолыжников Константина Котова, отдых удался, ведь главные его составляющие: море, солнце и дружная компания – были представлены в избытке!

Фотографии смотрите здесь

Комментарии (0)