На приз президента!

26 апреля 2011

26 апреля в Сыктывкаре прошел один из этапов президентских игр, участниками которых стали сборные команды школьников 95-96 гг. рождения из 27 школ города.

На этот раз школьники мерились силами в пулевой стрельбе в тире сыктывкарской школы №18, на базе которой, кстати, тренируются и оттачивают свое мастерство спортсмены-пулевики КДЮСШ №2. В общекомандном зачете лучшей стала 18 школа, ученики которой, активно занимаются в в нашей спортшколе.

В целом, места распределились следующим образом (в общекомандном зачете):

1. МОУ СОШ №18 - 456 очков

2. МОУ СОШ №21 - 359 очков

3. МОУ СОШ №35 - 303 очка

4. МОУ СОШ №12 - 302 очка

5. МОУ СОШ №9 - 255 очков

6. МОУ СОШ №1 - 192 очка

Если учитывать при подсчете набранных очков разные года рождения участников, то итоговая таблица соревнований выглядит следующим образом:

1997 г.:

1. МОУ СОШ №9

1996 г.:

1. МОУ СОШ №12

2. МОУ СОШ №1

1994 г.:

1. МОУ СОШ №18

2. МОУ СОШ №21

3. МОУ СОШ №35

Нужно сказать, что президентские игры – это всероссийское явление. В Сыктывкаре наиболее физически подготовленная школа определяется в трех видах спорта: легкая атлетика, плавание и пулевая стрельба. Соревнования среди школ такого рода направлены на популяризацию здорового образа и физкультуры среди подрастающего поколения. Лучшая команда из всех школ Сыктывкара – станет участницей таких же соревнований только республиканского уровня, которые пройдут уже 4 -7 мая. Самая спортивная школа Республики в июне отправится на Всероссийские Президентские игры. Так что будем с нетерпением следить за развитием событий – ведь участникам есть, за что побороться, да и у всех школьников отныне появился отличный стимул успевать и преуспевать в физкультуре.

  • · Кстати, как нам объяснили в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара, наряду с президентскими играми в столице Коми проходят президентские состязания, представляющие из себя тестирование школьников (у нас - седьмых классов) на показатели по общей физической подготовке. Команда школы с самыми высокими нормативами станет участницей аналогичных соревнований Республики, где определятся обладатели «путевки» на президентские состязания российского уровня

Фотографии смотрите здесь

Комментарии (0)