Маевка продолжается

17 мая 2012

16 мая трудовой коллектив и воспитанники «Северной Олимпии» вновь вышли на уборку. На этот раз сотрудники и учащиеся спортивной школы приводили в порядок ещё одно излюбленное место отдыха горожан – освещенную лыжероллерную трассу и территорию вокруг лыжной базы «Спортивная» по улице Лесопарковой.

Субботник возле лыжной базы спортшкола проводит ежегодно. «И каждый раз одна и та же картина» - жалуются тренеры, – горы бутылок и пластиковой посуды, увеличивающиеся после очередных выходных и праздников».

IMG_0652.JPG

Поэтому без предварительной уборки в некоторых местах лесопарковой зоны тренироваться даже опасно - под ногами кучи битого стекла.

IMG_0660.JPG

* Вот так после выходных выглядит футбольное поле

Субботник проводится только своими силами, желающих помочь привести общегородскую территорию отдыха и занятий спортом в должный вид немного. Но на это участники субботника стараются не обращать внимание.

IMG_0639.JPG

«Нам самим здесь заниматься, и хотелось бы видеть место своих тренировок чистым» - поясняют они. Результат двух часов уборки - 30 мешков, полных бутылок и пластиковых отходов, оставшихся после многочисленных пикников, которые так любят устраивать сыктывкарцы в лесу за железнодорожным вокзалом.

IMG_0686.JPG

20 мая на прибранной территории лыжероллерной трассы «Спортивная» состоятся крупные массовые соревнования – «Российский азимут 2012». Хочется надеяться, что участники, болельщики будущих состязаний да и просто отдыхающие с уважением отнесутся к чужому труду и не забудут соблюсти правила чистоты и порядка.

Фотографии с субботника

Комментарии (0)