Подтягивайся на зарядку! (Видео)

01 июня 2012

Спортивная школа «Северная Олимпия» вышла на зарядку. 1 июня в 8.30 утра на площадке возле крытого ледового катка был дан старт новому массовому проекту «Утренняя зорька – Подтягивайся!».

На первую «Зорьку» «подтянулось» более 100 человек. В том числе юные спортсмены «Северной Олимпии», тренеры, родители, представители администрации спортшколы и города, воспитанники расположенной по соседству от катка школы искусств и простые горожане, которые с удовольствием откликнулись на инициативу ДЮСШ.

IMG_1918.JPG

Андрей Горбунов, директор ДЮСШ «Северная Олимпия»: «Всё новое – это хорошо забытое старое. Традиция массовых зарядок, мне кажется, незаслуженно позабыта. Хотя именно с таких площадок в советское время начинался массовый спорт. Именно поэтому наша школа решила повторить опыт прошлого. И как показала сегодняшняя «Зорька» не зря».

И, действительно, не зря. Скучать было некому и некогда. Открыл «Утреннюю зорьку» начальник отдела спорта городской администрации Михаил Михайлович Дудников, похваливший «Северную Олимпию» за инициативность и выразивший надежду, что сыктывкарцам новый проект придется по душе.

IMG_1765.JPG

После небольшого вступления на сцену поднялась ведущая зарядки – фитнесс-инструктор Екатерина Дудникова, которая сразу же расшевелила полусонных участников.

IMG_1809.JPG

IMG_1799.JPG

За 15 минут были выполнены упражнения на все группы мышц, о некоторых из которых, судя по вздохам, кое-кто из собравшихся ввиду отсутствия регулярных занятий спортом успел позабыть.

IMG_1839.JPG

IMG_1872.JPG

IMG_1884.JPG

Но даже несмотря на усталость, все провожали первую «Утреннюю зорьку» только с улыбками, и, судя по комментариям, желание прийти ещё ни у кого не пропало.

IMG_1889.JPG

По словам Андрея Александровича, при активности сыктывкарцев школа готова организовать зарядки ещё на нескольких городских площадках и для удобства перенести «зорьку» на более раннее время.

IMG_1951.JPG

Словом, было бы желание. Кстати, в стремлении заниматься спортом сыктывкарцам можно брать пример с жителей города Ухты, которые поддержали проект «Северной Олимпии» и 1 июня в 8.30 тоже подтянулись на зарядку, организованную представителями фонда «Город без наркотиков» и редакцией программы «День».

Для всех не успевших или проспавших «Утреннюю зорьку» напоминаем, что зарядка будет проводиться в течение всего июня каждый будний день.

IMG_1928.JPG

Ещё фотографии

"Спортлиния" (6 июня 2012г.) телеканал "Юрган"

Комментарии (0)