Интинский триумф

15 мая 2012

Фигуристы «Северной Олимпии» продолжают свой спортивный сезон. 13 мая юные воспитанники школы вернулись из поездки на региональные соревнования в Инту, где в течение трех дней проходил традиционный турнир по фигурному катанию, посвященный памяти тренера-преподавателя интинской ДЮСШ Падолко И.Д.

На старт в Инту выехала команда младших фигуристок школы в сопровождении тренера Игоря Алексеевича Саламицкого. Турнир оказался не самым многочисленным. Всего в Инте собралось около тридцати спортсменов из Инты, Ухты и Сыктывкара. В связи с этим обстоятельством борьба на льду получилась не очень конкурентной. Но это не помешало юным сыктывкарским фигуристкам получить особенно ценный опыт выступления на выезде, которых в сезоне не так много, с учетом того, что все последние республиканские старты проводятся на базе их родной спортивной школы «Северная Олимпия».

Итогами выступления своих подопечных сопровождающий тренер остался очень доволен: «Все четверо в призах. Из Инты мы привезли одно «золото», два «серебра» и «бронзу». С лучшим результатом – первым местом – турнир закончила Настя Спиридонова, выступавшая во втором юношеском разряде. Второй в той же возрастной группе стала Алина Данилович, немного уступившая подруге по команде. На третью ступеньку пьедестала почета в первом юношеском разряде поднялась Арина Наводничая.

IMG_1182_1.jpg

С поставленной тренером задачей успешно справилась и пятилетняя Вероника Иванова, ставшая второй в третьем юношеском разряде и заслужившая почетную грамоту как самая юная спортсменка турнира.

IMG_1204.JPG

Спортивный сезон фигуристов «Северной Олимпии» продолжится ещё на двух выездах: на Первенстве в Санкт-Петербурге, стартовавшем 14 мая, и на открытых соревнованиях в городе Подольске «Подольский конек», куда, кстати, отправляются самые младшие воспитанники отделения, выступающие в разряде «юный фигурист».

Ещё фотографии

Комментарии (1)

  • Владимир
    15 мая 2012
    Иванова Вероника выступала по 3-му юношеском разряде!)
    Исправте пожалуйста.