С надеждой на реванш

15 мая 2012

В минувшие выходные команда хоккеистов «Северной Олимпии» со спортивным визитом вновь побывала в городе Сосногорске. Помериться силами с ближайшим соперником на этот раз отправились мальчики 2003 года рождения.

В Сосногорске школьная команда хоккеистов провела два дня. По словам тренера-преподавателя отделения Николая Васильевича Крапивина, сопровождавшего своих подопечных, для выезда там вполне комфортные условия. Гостиница находится в пяти минутах ходьбы от ледовой арены, питание также организовано по месту жительства.

На льду сосногорского катка «Звездный» сыктывкарские хоккеисты сыграли два товарищеских матча с командой «Парма» в составе мальчиков 2001, 2002 и 2003 годов рождения.

IMG_0603.JPG

К сожалению, обе встречи закончились абсолютным поражением «Северной Олимпии» со счетом 0:12 и 0:20.

IMG_0601.JPG

* Борьба за шайбу

IMG_0608.JPG

* На хвосте у капитана команды "Северной Олимпии" Арсения Андрюкова три противника, к сожалению, прорвать крепкую оборону "Пармы" нашим хоккеистам не удалось

Такой результат, конечно, огорчил и тренера, и игроков, и болельщиков команды.

IMG_0609.JPG

Проигрывать всухую, пожалуй, обидней всего было вратарю. Хотя у Николая Васильевича на этот счет несколько иная точка зрения: «За два дня Дима Марчук, вратарь команды, прилично наработался и поймал опыт. Такие шайбы, которые попадали в его ворота, умеют забивать даже не все взрослые сыктывкарские спортсмены». Хорошо, если этот опыт пойдет Диме на пользу.

Выводы после поездки тренер для себя уже сделал: «В Сосногорск мы везли всех детей, получилось целых четыре звена. Но отношение к игре у каждого было разное. Кто-то переживал за результат и старался, кто-то нет. Поэтому своим хоккеистам я сказал, что в следующий раз играть поедут только те, кто готов. Пусть даже это будет одно звено».

Правда, матч-реванш состоится ещё не скоро. Соревнования с соперниками из других городов намечены на новый сезон. А пока - тренировки, ведь, в конце концов, в спорте побеждает целеустремленность.

Комментарии (0)