Новости

23 сентября 2013
Соревнования на крытом ледовом катке «Северная Олимпия» не заставили себя долго ждать. Ранним утром 23 сентября скрестили клюшки участники первого турнира по хоккею с шайбой в наступившем сезоне «Осенний лёд – 2013».
23 сентября 2013
В воскресенье 22 сентября на традиционную осеннюю пробежку отправился весь Сыктывкар. В столице Коми был дан старт «Кроссу нации – 2013».
23 сентября 2013
На дворе сентябрь? Пора сдаваться! Тесты по ОФП и кроссовые дистанции для большинства учащихся средних и спортивных школ, ВУЗов и ССУЗов – сентябрьская неизбежность. В этой хорошей и здоровьесберегающей традиции нет исключений и для «Северной Олимпии». 20 сентября лыжники, а 21 хоккеисты ДЮСШ вышли на старт традиционного осеннего кросса.
22 сентября 2013
20 сентября трудящаяся молодёжь «Северной Олимпии» побывала на очередном туристическом слете «Красная гора-2013». Молодым специалистам удалось не только весело и дружно отдохнуть на природе, но и удачно посоревноваться. Среди всех собравшихся туристических команд «Северная Олимпия» оказалась второй по силе, скорости, ловкости и творческому вдохновению.
19 сентября 2013
«Северная Олимпия» ждет участников турнира по хоккею с шайбой «Осенний лёд- 2013».
17 сентября 2013
В «Северной Олимпии» состоялась тренировка эвакуации при пожаре.
17 сентября 2013
Шахматисты «Северной Олимпии» начинают учебный год с соревнований. С 17 по 22 сентября в учебном классе крытого ледового катка состоится первенство ДЮСШ по классическим, быстрым и блиц шахматам.
16 сентября 2013
«Спартак» «Северной Олимпии» провел на ярославском льду две первые игры открытого первенства на кубок хоккейного клуба «Локомотив». Домой, в Сыктывкар, юные спортсмены вернулись с одной победой и одним поражением.
11 сентября 2013
В пятницу, 13 сентября, команда «Спартак-2005» спортивной школы «Северная Олимпия» отправляется покорять хоккейный Ярославль.
09 сентября 2013
Фигуристы «Северной Олимпии» займутся совершенствованием прыжковой техники. У отделения появился новый тренажер.
06 сентября 2013
В сыктывкарских школах начались олимпийские уроки с участием именитых спортсменов Республики Коми. Тренеры «Северной Олимпии» решили не отставать от олимпийцев и тоже отправились к школьникам с рассказом о своем виде спорта.
04 сентября 2013
22 сентября все желающие приглашаются принять участие в традиционном спортивном мероприятии - "Кросс нации-2013".
03 сентября 2013
Лыжники «Северной Олимпии» пробуют свои силы в биатлоне. В минувшие выходные двое спортсменов школы стали участниками республиканского чемпионата и первенства в данной дисциплине.
31 августа 2013
Не за горами первое сентября, а это значит, что совсем скоро школьникам и студентам предстоит вернуться за парты и с головой погрузиться в учебный процесс. Иногда, чтобы такое погружение прошло незаметно и с удовольствием, педагоги усаживают своих учеников за написание сочинений «Как я провел лето». «Северная Олимпия» тоже не будет отступать от приятной школьной традиции. Вашему вниманию письменный отчет о том, как провела свое лето самая обычная дюшка.
28 августа 2013
Шахматы - один из самых элитных видов спорта. Присоединиться к спортивной элите, причем совсем бесплатно, можно в «Северной Олимпии». Тем более что тренеры-преподаватели по шахматам всегда рады новым ученикам. А вот что они рассказывают сами.
26 августа 2013
Вечером пятницы, 23 августа, площадка возле крытого ледового катка «Северная Олимпия» наполнилась юными водителями двухколесного транспорта. Такая небольшая, но дружная компания собралась закрыть очередной сезон школы юного велосипедиста.
25 августа 2013
Лето для многих зимних видов спорта – мертвый сезон, но только не для лыжных гонок. Даже когда нет снега, спортсмены лыжники умудряются интенсивно тренироваться, выезжать на сборы и участвовать в соревнованиях.
20 августа 2013
Ждем маленьких водителей двухколесной техники в гости! 23 августа на уличной площадке возле крытого ледового катка «Северная Олимпия» состоится закрытие школы Юного велосипедиста.
16 августа 2013
Флорбол – новое увлечение хоккеистов «Северной Олимпии». Теперь воспитанники отделения оттачивают свое мастерство владения клюшкой не только на льду, но и на открытом воздухе.
16 августа 2013
В «Северной Олимпии» семь горячих спортивных вакансий. У ваша ребенка мечта красиво кататься на коньках? Тогда отделение по фигурному катанию и ставка будущего фигуриста для вас. О некоторых тонкостях начала обучения фигурному катанию тренер-преподаватель Наталья Лосева.