Новости

05 февраля 2013
Горнолыжники «Северной Олимпии» вышли на старт первых в текущем сезоне школьных соревнований. 2 февраля на горнолыжном склоне на Тентюковской юные спортсмены посоревновались в технике слаломного спуска. 
03 февраля 2013
ДЮСШ «Северная Олимпия» гордится своими тренерами. Есть среди них молодые, перспективные специалисты, есть опытные и высококлассные профессионалы. Среди таких преподавателей Федор Петрович Сметанин, тренер высшей категории по лыжным гонкам, воспитавший не одно поколение лыжников, в числе которых много чемпионов от республиканского до олимпийского уровня. А вот что о себе и о своем виде спорта рассказывает сам Фёдор Петрович.
02 февраля 2013
На льду «Северной Олимпии» состоялся очередной матч первого круга чемпионата города по хоккею между командами «Панорама» и «Локомотив». По итогам игры эжвинская команда вышла в лидеры соревнований.
02 февраля 2013
ДЮСШ «Северная Олимпия» делает ещё один шаг к современным технологиям. Соревнования участников приближающейся Спартакиады можно будет увидеть в режим он-лайн.
02 февраля 2013
ДЮСШ «Северная Олимпия» поддержала экологический проект «Грин Репаблик». 1 февраля на учебно-тренировочной трассе школы «Спортивная», расположенной за железнодорожным вокзалом появились ярко-желтые таблички, напоминающие спортсменам и отдыхающим о необходимости бережно относиться к окружающей среде.
31 января 2013
Сегодня свой юбилей отмечает один из самых опытных и уважаемых тренеров-преподавателей ДЮСШ «Северная Олимпия» Нина Ивановна Стрекалова.
31 января 2013
Крытый ледовый каток «Северная Олимпия» получил сертификат соответствия требованиям стандарта организации и безопасности.
29 января 2013
В Ухте завершилось Первенство Республики Коми по фигурному катанию. Сыктывкарские спортсмены везут домой пять золотых медалей из десяти возможных.
29 января 2013
Согласно результатам открытого Первенства Республики Коми среди юношей и девушек памяти судьи Всесоюзной категории А. И. Потолицына двое лыжников «Северной Олимпии» отобрались на первенство Северо-Запада России.
29 января 2013
«Северная Олимпия» приглашает своих воспитанников к участию в конкурсе детских рисунков «Экология глазами детей». 
28 января 2013
Спортивную школу «Северная Олимпия», а вместе с ней и город Сыктывкар можно поздравить с первым успехом на первенстве Республики Коми по фигурному катанию, которое в эти дни, 28 и 29 января проходит в Ухте. В копилке сборной ДЮСШ – две золотых медали. 
26 января 2013
Новый матч чемпионата города по хоккею принес долгожданную победу команде «Спартак». Но реабилитироваться в глазах болельщиков до конца фаворитам не удалось. «Автомобилисты» показали вполне уверенную игру и стойко держали свою оборону.
23 января 2013
Хоккеисты «Северной Олимпии» в очереди за «золотой шайбой» оказались последними: четырнадцатую коми республиканскую спартакиаду на призы клуба команда «Форвард» закончила на последнем месте.
21 января 2013
В минувшие выходные в Сыктывкаре отстрелялись участники первенства Республики Коми по пулевой стрельбе. У «Северной Олимпии» есть повод для гордости: в числе победителей в личном зачете – воспитанник и тренер ДЮСШ.
21 января 2013
18 января в десять часов вечера на крытой ледовой арене «Северная Олимпия» вновь собрались зрители поддержать очередную игру чемпионата города по хоккею с шайбой «Метеор»-«Локомотив». 
19 января 2013
19 января крытый каток «Северная Олимпия» отмечает свое двухлетие. Вот уже как два года мы открыты для всех, кто связал свою жизнь с профессиональным спортом, любит активный и здоровый образ жизни. Два – года совсем небольшой срок, за который мы всё же успели прилично подрасти. Уже давно в истории те дни, когда своих первых специалистов и спортсменов каток «Северная Олимпия» встречал абсолютно пустыми кабинетами, раздевалками и залами.
16 января 2013
Хоккеисты «Северной Олимпии» снова в Сосногорске. На этот раз команде «Форвард» Николая Крапивина предстоит защищать честь родного города на республиканских соревнованиях на призы клуба «Золотая шайба».
16 января 2013
Говорят, оружие и женщины несовместимы. Но не будем переписывать стереотипы. Чтобы убедиться в обратном, загляните в «Северную Олимпию» на отделение пулевой стрельбы, где мастерство точного попадания по мишеням своим воспитанникам преподают Вера Канева и Елена Жакова, высокопрофессиональные специалисты и знатоки своего дела. О том, что заставило взяться женщину за оружие, рассказывает Вера Анатольевна.
15 января 2013
В честь года спорта сотрудники ДЮСШ «Северная Олимпия» получили право пользоваться платными услугами учреждения бесплатно. 
15 января 2013
Фигуристы «Северной Олимпии» начали интенсивную подготовку к первенству Республики Коми, которое в этом году пройдет на ухтинском льду с 28 по 30 января.