Незаконченная реабилитация

26 января 2013

Новый матч чемпионата города по хоккею принес долгожданную победу команде «Спартак». Но реабилитироваться в глазах болельщиков до конца фаворитам не удалось. «Автомобилисты» показали вполне уверенную игру и стойко держали свою оборону.

Матч между командами закончился со счетом 4:2 в пользу спартачей. Вряд ли кто-то из зрителей надеялся, что будет по-другому. Но счет для лидера был скользким и неубедительным. Такие команды должны забрасывать больше.

Первыми результативно атаковали спартачи, и на седьмой минуте повели в счете.

Увеличив разницу забитых шайб на 12 минуте, «Спартак» не смог сдержать натиск «Автомобилиста» и счет 2:0 свою пользу. Первую шайбу в ворота «Спартака» забросил Владимир Петров. Инициативу «в свои клюшки» снова перехватили спартаковцы: стараясь сохранить свое преимущество в две шайбы, результативно закончил атаку Олег Томов.

Но радость «Спартака» была недолгой. 46 секунд, и «автомобилисты» снова начали наступать своим соперникам на пятки. Со счетом 3:2 в пользу «Спартака» команды ушли на перерыв.

Конечно «Спартаку» нужно было ещё больше атаковать – ведь счет, оставшийся на табло после первого периода, их явно не устраивал: любая ошибка в обороне могла привести к очередной ничьей, а это для лидера турнира было уже слишком.

Но вторая 25-минутка не оправдывала ожидания болельщиков. Цифры на табло оставались неизменными. Долгожданную шайбу спартачам удалось забросить лишь на последних секундах матча. Поддержал свою команду Сергей Костарев.

Олег Туркин, главный судья чемпионата города по хоккею: «Игра была трудной для обеих команд. Одна, исходя из своих сил, выбрала оборонительную тактику, другая не могла преодолеть этого оборонительного рубежа. Но всё-таки команда «Спартак» смогла выиграть, хотя заметно, что хоккеисты не реализуют полностью свой потенциал. Игровых резервов у спартачей очень много. Игра показала, что фаворитом можно считаться только на бумаге, если против него играет собранная и дисциплинированная команда. Победить «Спартак», конечно, тяжело, но «автомобилисты» смогли потрепать ему нервы. Есть хоккеисты среди спартаковцев, которые явно выпадают из игры. На острие атаки в этот раз были только братья Томовы. Выигрывать 4:2 для лидеров очень мало. Чтобы исправить текущее положение дел, нужно качественно тренироваться и разобраться с коллективом».

Лучшими хоккеистами игры были названы спартаковец Сергей Томов, дважды забросивший шайбы в ворота соперника,

и «автомобилист» Владимир Филимонов, вратарь, достойно защищавший свои ворота.

В следующую пятницу чемпионат города продолжиться встречей «Панорамы» и «Локомотива».