Позитивная динамика есть

29 января 2013

Согласно результатам открытого Первенства Республики Коми среди юношей и девушек памяти судьи Всесоюзной категории А. И. Потолицына двое лыжников «Северной Олимпии» отобрались на первенство Северо-Запада России.

В старшем возрасте ДЮСШ «Северная Олимпия» в командном зачете заняла первое место среди 18 спортивных школ. Такой высокий результат стал возможен благодаря победам и достойным выступлениям наших лыжников на всех дистанциях. В прошлом году в общем зачете среди старших спортсменов «Северная Олимпия» была пятой.

Золото соревнований на десятке классическим ходом досталось Андрею Гергелюк.

На этой дистанции лыжники ДЮСШ финишировали очень плотно и в пятнашку самых быстрых вошли почти все: Всеволод Паршуков, Илья Порошкин и Григорий Соколов. Девочки на пятерке классикой до пьедестала не дотянулись, но в пятнашке лучших тоже закрепились. Настя Рудакова прибежала с десятым результатом, Люда Назарова с одиннадцатым, Катя Костылева была тринадцатой.

На десяти километрах коньковым ходом серебро первенства завоевал Илья Порошкин, пятым на пути к вершине соревнований оказался Андрей Гергелюк. Пятой на пятерке коньком финишировала и Настя Рудакова.

Первенство закончилось спринтерской гонкой, по результатам которой за «Северной Олимпией» осталось две ступеньки пьедестала: вторым на короткой дистанции стал Илья Порошкин, третьим Григорий Соколов. Настя Рудакова среди девочек-спринтеров вновь стала пятой.

Правда по младшему возрасту: мальчикам и девочкам 1997-1988 годов рождения - выдающихся результатов пока нет. Лучше остальных смотрелась только Анжела Делкова, финишировавшая в одной из гонок одиннадцатой.

Таким образом, Андрей Гергелюк и Илья Порошкин отправляются на первенство по Северо-Западу. Напомним, что в прошлом году от «Северной Олимпии» на аналогичных соревнованиях был один участник Илья Машуков.

Тренеры результатами своих спортсменов очень довольны, поскольку положительная динамика на лицо.

На фото - Андрей Гергелюк во время первенства России на призы имени Раисы Сметаниной, апрель 2012 г.